Советы при выборе зимней обуви

В зимнее время года очень важно правильно распределять нагрузку тела. Малейший бугорок на скользкой поверхности может стать угрозой для здоровья. Этого можно избежать, если носить зимнюю обувь с правильно подобранной подошвой, а если она будет сделана из натуральных, качественных материалов, тогда и морозы не будут так страшны. К тому же профессионалы рекомендуют покупать обувь в вечернее время суток. Так как в это время размер ноги увеличен за счет небольшой отечности, и вы наверняка купите модель, в которую войдет дополнительная пара носков.

Несмотря на неустойчивую поверхность много женщин предпочитает носить каблуки, самое важное правильно подобрать длину и толщину каблука, чтобы он был максимально устойчивым. Хорошим вариантом будут сапоги ботфорты. Это обувь немного выше колена. Существуют фасоны разной длины и фактуры. Но чтобы не производить вызывающего впечатления на людей, следует выбрать оптимальную длину голенища, которая прикроет ваши колени. К тому же такая длина оптимальна в зимнее время года, так как она защищает ваш коленный сустав.

Советы при выборе зимней обуви


Ботфорты на плоской подошве или на небольшой танкетке будут удобны в повседневной жизни. Конечно, яркие представительницы прекрасного пола могут выбрать вариант на тонком, высоком каблуке, но такие сапоги не следует комбинировать с откровенной одеждой, иначе есть угроза произвести неправильное впечатление на окружающих людей.

От того насколько правильно вы подобрали размер и модель зимней обуви зависит насколько травматичным будет ваше путешествие в зимой. Женские полусапоги также хороший выбор в холодное время года. Современные модели могут иметь шнуровку в верхней части голенища, чтобы снег не проникал во внутрь, быть влагостойкими и при всем при этом сохраняли ноги в тепле при -25 градусах мороза.

Уместно будет обратить внимание на мелкие детали. Они должны хорошо прилегать к сапогам. Если еще при примерке вы почувствовали, что заедает змейка или плохо прилипает липучка, или шнуровка выглядит не так как должна, то стоит отказаться от покупки этой пары обуви, так как это может быть сигналом о скрытом дефекте, который в процессе носки усугубиться и принесет плохое настроение и разочарование.

Желательно, чтобы ваша обувь имела гарантийный срок. И обратите внимание на цену товара. Хорошая качественная обувь не может стоить дешево. Хочется добавить, что зима - это не то время, где нужно экономить на качестве или цене выбранного вами товара.

Дата размещения: 5-10-2017, 18:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.