Уход за кожей тела

Многие люди находят множество причин, чтоб избегать ухода за кожей тела. Сюда приписывают и занятость на работах, нехватку средств на косметические средства, незнание и неумение правильно ухаживать за кожей, однако это лишь предлоги, чтоб огородить себя от забот. Все ухаживают за кожей лица, волос, потому что они всегда на виду и их нездоровый вид лишь оттолкнёт людей. Так почему же по той же самой причине люди забывают уделять внимание коже тела, ведь это также легко, как и ухаживать за другими частями тела.

Уход за кожей тела


Стоит отметить то, что уход за телом включает в себя питание, увлажнение, наличие физических нагрузок и механического воздействия на кожу человека.

Кожа на теле имеет свои особенности, например, она намного плотнее, чем кожа на лице. Ткани защищают её от проникновения солнечных лучей, соответственно она меньше подлежит воздействию внешнему. Однако с годами она теряет свою упругость, эластичность и молодость без соответствующего ей внимания.

Во-первых, для того, чтобы кожа не была сухой и не шелушилась, стоит обратить внимание на состав моющихся средств. Очень часто, причиной шелушения является именно щелочь, которая входит в составы мыла. Заменяйте его на более щадящие средства такие, как гель или лосьоны. После душа стоит втирать тщательно увлажняющие крема с соответствующими компонентами, которые бы защитили её от сухости.

Чтобы не потерять упругость кожи, стоит не забывать про физические нагрузки. Физические нагрузки дадут соответствующий тонус коже, которая не будет сплошь покрыта растяжками. Если трудно бегать, то можно обойтись элементарными приседаниями и поднятием гантелей, ведь именно зона бёдер, ягодиц и рук подвержены видоизменению. Если всё-таки растяжки имеются, то избавиться от них можно питательными кремами, либо горячим или холодным обертыванием тела.

Не стоит забывать про целительные свойства массажа, которые можно выполнять самостоятельно по 15-20 минут, при этом предварительно узнав, какие именно точки стоит растирать, либо же записаться к специалисту. Он необходим для того, чтоб происходил выброс в кровь активных веществ, которые усиливают кровоток.

Не забывайте о том, что кожа каждого человека имеет свой тип, у кого-то она нормальная, у кого-то комбинированная и именно поэтому стоит подбирать индивидуальные средства к её питанию и увлажнению. Узнать это можно лишь на методе проб и ошибок, но это самый проверенный вариант.

Дата размещения: 9-10-2017, 10:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.