Как мыть, сушить и гладить джинсы? Советы и рекомендации

Джинсы - хлопчатобумажная ткань. Любая стирка, а затем высушивание и глажка портят состояние материала.

Джинсовая ткань при стирке уменьшается до 30%. Это не зависит от температуры. Наибольшую разницу можно отметить при первых 2-3 промывках материала.

Как мыть, сушить и гладить джинсы? Советы и рекомендации


Как мыть джинсы?



Чтобы полностью защитить ваши джинсы, вы не должны их стирать вообще и использовать химическую чистку. С точки зрения здравого смысла это невозможно. Поэтому помните некоторые важные правила: не забудьте очистить карманы, горячая вода плохо влияет на хлопчатобумажные волокна, джинсы стираются максимум до 30 C, выбирается самый короткий режим стирки, не используем пятна и отбеливатель, джинсы стираются отдельно, потому что они имеют тенденцию красится.

Как сушить джинсы?



Джинсы сушат в тенистых местах. Солнце может обесцветить джинсы. Избегайте сушку на радиаторах и использовании барабанных сушилок. Кроме того, не выжимайте воду из своей одежды, так как это может повредить вырез.

Как позаботиться о джинсах?



Джинсы можно использовать очень долгий срок. Не держите руки слишком часто в карманах это вызывает загибы на них. Умело удаляйте пятна (не втирайте, не используйте чрезмерное количество мыла или других жидкостей), используйте пар (он разглаживает морщинки и удаляет неприятный запах).

Дата размещения: 14-10-2017, 01:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.