Куртки из прессованной кожи: возможна ли такая покупка?

В последнее время среди желающих приобрести кожаные куртки в магазинах, бутиках или торговых представительствах, находятся женщины, покупающие изделия из так называемой прессованной кожи. Однако такого термина у производителей этих изделий не существует. Такое название появилось в силу использования данного термина продавцами, выдуманного ими же самыми. Эти вещи имеют отличный внешний вид, и в ряде случаев их сложно отличить от настоящих кожаных изделий. Предлагаемая одежда порой даже обладает запахом натуральной кожи. Единственное, что отличает данные изделия от одежды из натуральной кожи, так это их приемлемая цена.

Куртки из прессованной кожи: возможна ли такая покупка?


Однако перед тем как кожаная куртка женская окажется в гардеробе девушки или женщины, следует задуматься о необходимости покупки именно этой вещи. Под понятием прессованной кожи понимается использование отходов от производственного процесса пошива изделий из натурального сырья. Это различные маленькие кусочки, которые непригодны для пошива одежды. Все такие элементы собираются в единое целое и при помощи различных химических веществ, в том числе смол и синтетических средств, которые с опасным уровнем токсичности склеиваются в единое полотно.

Последующая окраска и сушка материала позволяет придать полученному сырью внешний облик кожи, однако, в полученном сырье для последующего раскроя одежды натуральных элементов практически не содержится. В силу этого куртки из такого материала отличаются низким уровнем воздухопропускной способности и отличаются недолговечностью, подвержены появлению трещин, которые приведут впоследствии к разрывам. Трещины будут появляться в холодную погоду, а при повышении температуры до высоких значений материал может начать плавиться, этих недостатков лишены кожаные вещи.

По мнению специалистов, производимая одежда из данного материала уступает по качеству и свойствам изделиям, которые изготавливаются из кожзаменителей. Куртка женская из натуральной кожи, в этом случае, представляет собой лучшее решение покупки такого изделия, ведь она прослужит больший период времени и сможет доставить ее обладателю, точнее обладательнице, истинное наслаждение и удовольствие в процессе эксплуатации. Поэтому следует лучше потратить большую сумму денежных средств на качественную покупку, которая не вызовет сожаления и расстройств в дальнейшем.

Дата размещения: 16-10-2017, 13:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.