Как выбрать клатч к вечернему платью?

Вечерний выход всегда предполагает не только вечернее платье и прическу, но и красивый клатч. Такая минисумочка наверняка есть в гардеробе любой красавицы. Но стилисты рекомендуют подбирать под конкретное вечернее платье свой вариант клатча, чтобы создать оптимальное сочетание.

Как выбрать клатч к вечернему платью?


Выбор клатча нужно начинать с его фасона. Под вечернее платье можно подобрать сумочку в виде конверта или бокс-клатч, кстати купить вечернее платье большого размера можно здесь www.bridedress.ru. Первая классический вариант небольшой сумки, отлично дополняет любое платье и считается универсальной. Ее можно сочетать с платьем классического кроя, молодежными или официальными моделями платьев на вечер.

Не менее актуально смотрится и клатч-бокс. Он имеет две одинаковые половинки, которые закрываются на защелку. Такая сумочка более объемная. В ней может поместиться больше вещей. Но при этом красивое оформление делает ее не менее элегантной. Клатчи-боксы отлично дополняют летящие и мягкие материи. Например, шифоновые вечерние платья или изделия из тонкого трикотажа.

Материал тоже имеет большое значение. Универсальный материал – это кожа. Кожаные минисумочки давно не выходят из моды, ведь они отлично гармонируют с классическими нарядами. Строгость стиля вечернего платья сможет подчеркнуть именно такой клатч.

Клатчи из ткани великолепно подойдут под струящиеся легкие платья: платья из шифона, шелка, многослойного фатина. Она будет дополнять легкий, струящийся образ своей фактурой.

Для вечерних платьев из тяжелой, благородной ткани больше подойдут бархатные клатчи. Модели сумочек, выполненные в старинном стиле, будут дополнять стиль платья и смотреться актуально.

Дизайнерские платья, а также молодежные вечерние платья хорошо гармонируют с клатчами из металла. Современная обработка позволяет сделать сумочку под серебро, золото, медь и другие металлы. Красивый блеск металла всегда хорошо сочетается с блестящими материалами, а также украшениями на платье в виде страз, паеток и блесток.

Цвет клатча должен стать дополнением к вечернему наряду. Как правило, классическим считается попадание тон в тон. Однако сумочку можно подобрать в цвет отделки выбранного платья или его украшений. Если платье разноцветное, то под него можно выбрать яркий цветастый клатч или остановится на одном из цветов. К многоцветным нарядам также хорошо подходят сумочки серебряного или золотого цвета.

Клатчи цвета металлик сочетаются с голубым, фиалковым, серебристым, насыщенно синим и изумрудным цветом. При таком сочетании аксессуар будет отражать оттенок и становиться дополнением наряда.

К любому вечернему платью подойдет черный. Этот цвет универсален для вечерних образов. Небольшой черный клатч смотрится уместно к любому цвету. А красивая отделка сумочки в тон к вечернему платью будет смотреться как комплект.

Украшение клатча тоже имеет значение. Важно помнить, что вечернее платье само по себе является украшением, поэтому клатч должен быть украшен очень сдержанно.

Минисумочка к вечернему платью не должна иметь ручки. Считается, что вешать клатч на плечико вечернего платья крайне не уместно, поэтому остановите свой выбор на моделях без ручек.

Стоит также отметить, что клатч к вечернему образу должен быть максимально невесомым. Выбирайте маленькие легкие сумочки. Не стоит покупать массивные модели с ножками и крупным декором. Чем меньше и незаметнее будет аксессуар, тем меньше внимания он на себя отвлечет. Именно такой образ стилисты считают наиболее гармоничным.

Выбирайте клатч правильно и будьте в центре внимания.

Дата размещения: 21-10-2017, 21:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.