Как выбрать помаду

Здравствуйте! В этой статье мы рассказали о том, как грамотно приобрести помаду. И да, дело это очень непростое. Надо учесть кучу нюансов, начиная с производителя и заканчивая цветом очей. Отметим и то, что от помады зависит многое. Неправильно подобранный оттенок может испортить образ, и наоборот, правильно выбранная помада оптом сделает вас невероятно красивой.

Как выбрать помаду


Цвет глаз, кожи и волос



Покупая помаду надо ориентироваться, прежде всего, на цвет глаз, кожи и волос. Так, светлокожим девушкам больше подходят нежные оттенки, тона сливового и розового. Смуглым же более всего идут помады сливочных и коричневых палитр, а также цвета с золотым оттенком. Ну а темнокожим девушкам можно посоветовать бордовые и сливовые помады.

Что же касается цвета глаз, то тут все просто. Черноглазым больше идет бледно-розовый и светлый бежевый оттенок. Кареглазым лучше всего подходят помады бежевого и коричневого цвета. Обладательницам глаз голубого цвета советуем посмотреть на ассортимент вишневых, ярко-красных и розовых помад. Ну а зеленоглазым девушкам больше подходят красные и терракотовые помады.

С цветом волос все еще проще. Все знают, что блондинкам лучше идет розовая помада, причем вся палитра. Правда, при этом тут надо подметить, что лучше не брать насыщенные тона. И да, тут многое зависит от времени суток. В светлое время лучше смотрится светлые оттенки, а в темное время, наоборот, темные. Рыжеволосым больше подходят коричневые, сливовые и коралловые оттенки. Черноволосым идут помады красного цвета, как впрочем, и темнокожим брюнеткам.

Короче говоря, при выборе помады надо ориентироваться на цвет волос, кожи и глаз. Наибольшее внимание надо обратить, конечно же, на цвет волос, особенно если идет речь о длинных волосах.

Размер губ



Немаловажное значение имеет и размер губ. Всем известно, что темные оттенки визуально уменьшают объекты, не исключение и губы. Ну а светлые цвета, наоборот, визуально увеличивают. Так вот, если у вас тонкие губы, вам определенно надо задуматься о приобретении светлой помады, по крайней мере, темную брать уж точно не стоит. Если вы накрасите свои тонкие губки темной помадой, они станут еще меньше. Кстати, то же касается и ассиметричных губ, если у вас одна из губ тонкая, а другая, наоборот, большая, не используйте темную помаду. Ну а вообще подбор помады это дело не быстрое, многие женщины ищут свой цвет годами. Отметим и то, что немало тех, кто перекрашивают волосы, а это очень серьезное изменение в плане подбора помады.

Дата размещения: 13-11-2017, 13:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.