Как выбрать женские туфли правильно?

У любой женщины или девушки обязательно есть туфли. Эта обувь которую можно заказать здесь подбирается не только по размеру и цвету, но и по многим другим параметрам. Часто правильно подобранные туфли помогают вам выглядеть стройнее, красивее и моложе. А их удобство делает ваше походку легкой.

Как выбрать женские туфли правильно?


Выбирать туфли нужно конечно с материала, из которого они сделаны. Туфельки могут быть кожаными, текстильными или замшевыми. Кожаные туфли больше подходят для ежедневной носки. Они крепкие и надежные. Легко чистятся и не бояться ни влаги, ни грязи. Натуральная кожа при этом еще и выдержит любую погоду. Да и садиться по ноге она лучше.

Текстильные туфли более легкие и не дорогие. Они больше подходят для летнего периода, потому что легко пропускают воздух и выводят лишнюю влагу. И разнообразие расцветок текстильной обуви всегда радует.

А вот замшевые туфельки хоть и требуют тщательного ухода, всегда смотрятся изысканно и утонченно. Именно этот материал чаще используют для завершения вечернего или праздничного образа. Хотя при бережном обращении и их можно носить каждый день.

Больше значение имеет цвет обуви. Он должен либо сочетаться с другими аксессуарами или одеждой или быть контрастным пятном для завершения образа. Однако специалисты считают, что в женском гардеробе обязательно должны присутствовать базовые цвета, который подойдут подо все. Это бежевый, черный, коричневый и серый. А вот яркие насыщенные красные туфли станут интересным акцентом любого образа, но только при совпадении стиля.

Размер туфелек тоже нужно выбирать правильно. Делать это лучше с утра, пока ножка еще не отекла и не устала. Обязательно мерьте туфли на обе ноги, чтобы понять насколько удобно в них ходить. Туфли не должны давить по бокам или в пальцах, а пятка должна удобно располагаться на своем месте.

Не забудем и про высоту каблука. Некоторые девушки не могут обойтись без высоких туфелек, однако они удобны только при высоком подъеме. А вот с низким подъемом или для женщин в возрасте лучше подойдут туфли с каблуком не больше 5 см. Главное, чтобы каблук был устойчивый и удобный.

Очень удобны для ежедневной носки туфли на танкетке. Такие не только устойчивы, но и каблук не будет ломаться, а набойка стираться.

Носик туфель может быть острый, тупой или округлый. Все зависит от ваших предпочтений и веяний моды. Самые популярные сейчас полукруглые носики туфель. Однако для офиса можно выбрать острые носки, особенно в комплекте к строгому костюму.

Внутренняя отделка туфель тоже имеет значение. Она должны быть выполнена аккуратно, стелька не должна отходить и не ездить по основе. А пяточная зона должна быть выполнена ровно, без бугорков, иначе вы быстро натрете себе ножку. Качественность выделки и натуральные материалы влияют на цену изделия, которое не должно стоить дешево. Это и правильно. Ведь качественные туфли способны прослужить вам ни один сезон и носить вы их будете с удовольствием.

Дата размещения: 20-01-2018, 21:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.