Правила хорошего мужа

Говорить о правилах хорошего мужа естественнее всего с мужчиной, который либо уже состоялся, как муж, либо представляет собой мужчину в нормальном его представлении. Эта статья не будет полезна всяким андрогинным полумужчинам – полуженщинам. Споры о том, чьи это тени для век, краска для волос и кому сегодня нести мужские сумки модные из магазина вряд ли касаются настоящего мужчину.

Правила хорошего мужа


Хотя многие так называемые «настоящие мужчины» в моменты ссор предпочитают демонстративно оставить супругу с тяжестями посреди улицы. Это недопустимо, самое важное правило для мужчины и мужа – это в любой ситуации не терять своего мужского лица. В конце концов, сфера эмоций – это прерогатива женщин. А у женщин на это есть свои гормональные причины. С идеального мужчины достаточно скупой слезы, а уж насколько жалок мужчина в истерике и говорить не приходится.

Если вы действительно цените свою жену и не хотите её потерять, никогда, даже при очень серьёзной ссоре не заикайтесь о разводе. Женщину это, конечно, напугает, но если вы упомяните об этом в порыве злости и забудете, то она начнёт свыкаться с этой мыслью, настраивать себя на жизнь без вас и однажды соберёт вещи и исчезнет.

Как стать хорошим мужем?



Да элементарно: нужно любить свою супругу и делать всё для того, чтобы она была счастлива и довольна. Не забудьте о материальном обеспечении, несмотря на то, что сейчас супруги работают одинаково. На уровне подсознания у женщины сохранилась потребность в надёжном защитнике и добытчике.
  1. Боритесь со своей ленью. К сожалению, дома это качество присуще мужьям больше, чем женам. Помогайте по хозяйству, занимайтесь с детьми, постарайтесь не разбрасывать вещи.

  2. Лучший муж и папа не будет строить из себя изнеженного благами цивилизации мужчинку. Ведь его пример будет перенят детьми, а проблемы вбить гвоздь и повесить полку, актуальны во все времена.

  3. К правильным качествам хорошего мужа не относится ревность. Постоянный контроль и ревность вредны для психики женщины. Она начинает чувствовать себя заложницей, а не женой. Доверяйте, иначе ваша ревность приведёт к обратному эффекту, ведь все люди стремятся туда, где есть не только материальный достаток, но и эмоциональный комфорт.

  4. Не считайте за женщиной каждую копейку. Это раздражает. Жадные мужчины неприятны по определению, а прожить с таким скрягой всю жизнь, сравнимо с подвигом.


Не заглядывайтесь на других женщин, даже если вы это делаете в своих воспитательных целях, то есть хотите вызвать у супруги ревность. Женщины так устроены, что хотят чувствовать себя самой-самой. Ревнуя вас, она не начинает любить сильнее, а скорее беспокоиться о собственном достоинстве, которое вы пытаетесь унизить. Ни одна гордая птица после таких воспитательных мер не задержится в вашем курятнике.

Дата размещения: 8-02-2018, 03:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.