Что такое моноспектакль

Говоря о моноспектаклях, нельзя не заметить, что эта театральная культура сейчас очень популярна. Многие известные режиссеры полюбили данный жанр самовыражения, и это не случайно. Как оказалось, зритель любит театр одного актера. Людям нравится, когда на сцене один единственный исполнитель.

Что такое моноспектакль


  1. Во-первых, в абсолютном большинстве случаев в моноспектаклях играют уже состоявшиеся актеры, о которых знают все. В качестве простого примера можем привести Максима Аверина и его моноспектакль «Все начинается с любви».
  2. Во-вторых, для многих это ново.
  3. Ну и, в-третьих, всегда приятно смотреть на профессионала.


Моноспектакль это без преувеличения наивысшая планка для любого театрального актера. Новичку с этим не справиться. Театр одного актера это не только огромный багаж мастерства, но и смелось. Не секрет, что многие известные в настоящее время актеры отказываются от моноспектаклей по причине неуверенности. Винить их за это, конечно же, нельзя, мало кто сможет сыграть спектакль в одиночку, причем сделать это так, чтобы зритель захотел увидеть это еще.

Что касается непосредственно историй, то бывает, что речь идет о произведении, написанном специально под конкретного актера, то есть, под конкретного исполнителя. К слову, сейчас это не редкость. Но чаще это простая адаптация уже готового игрового произведения. Многие актеры дорабатывают свои моноспектакли в процессе репетиций, иногда речь идет и о постоянных изменениях. Тут как говориться, пределу нет совершенства. Из метров можно выделить Казакова, Филатова, Гришковца, Носкова и Юрского. Все эти актеры играют великолепные моноспектакли.

Дата размещения: 12-02-2018, 15:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.