Выбираем мебель для ванной комнаты маленьких размеров

Удобно ли вам в собственной ванной комнате? Конечно, достаточно проблематично воплотить все свои фантазии в жизнь, особенно если вы живете в многоквартирном доме и общая площадь ванной около 4x2. Но даже в таком узком помещении можно многое сделать, чтобы увеличить функциональность и удобство во время утренних водных процедур, приема душа и мн.др.

Выбираем мебель для ванной комнаты маленьких размеров


Установите мебель для ванной комнаты



Мебель для маленькой ванной комнаты должна соответствовать трем основным требованиям:

✔ Функциональность;

✔ Компактность;

✔ Качество.

Функциональность – для тумбочек важно наличие полок, зеркала лучше всего приобретать с встроенными светильниками и розетками, шкафчики должны быть вместительными и практичными, а также рекомендую поставить качественную классическую сантехнику поэтому сейчас вам нужно перейти на сайт и выбрать понравившийся вариант.

Выбираем мебель для ванной комнаты маленьких размеров


Компактность – подойдут небольшие по размеру тумбы и шкафчики. Лучше всего использовать угловую мебель, таким образом, возможно, сэкономить место и в то же самое время установить достаточное количество шкафов, тумбочек и др. Это немаловажно для данной части жилья, ведь в нем, как правило, недостаточно места, что значительно отражается на комфорте и удобстве пользования.

Качество – мебель, изготовленная из дерева, лучше всего подойдет для остальных комнат, в ванной повышенная влажность, поэтому в основном для изготовления шкафов и тумбочек используют ламинированное МДФ, стеклянные и фарфоровые изделия также будут хорошо выглядеть и сохранят первоначальный внешний вид с течением времени.

Выбираем мебель для ванной комнаты маленьких размеров


Как определиться с выбором мебели для маленькой ванной комнаты



Для начала замерьте общие размеры комнаты. Лучше всего это сделать после окончания ремонтных работ, так как выравнивание стен, укладка плиткой как минимум уменьшит площадь ванной на несколько сантиметров с каждой стороны. Замерьте общую площадь сантехнических приборов, без которых не обойтись: ванна или душевая кабина, унитаз (в том случае если туалет и ванна находятся в одном помещении).

Выбираем мебель для ванной комнаты маленьких размеров


Размеры всех остальных предметов должны высчитываться исходя из полученных результатов. Для начала необходимо высчитать размеры под умывальник и определиться с его местоположением, после этого можно подобрать тумбочку, а также зеркало, со шкафом или без. Если место хватает можно установить дополнительные шкафчики или отдельные полки, а также продумать о целесообразности установки стиральной машины. Для экономии места этот бытовой прибор часто переносят на кухню.



Дата размещения: 11-03-2018, 19:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.