6 причин, по которым вам стоит подстричься

То, что длинные волосы женщины - это ее неотразимый козырь, можно считать очевидным фактом. Обычно они дают вам возможность создавать фантастические прически. Однако во множестве случаев короткая стрижка которую можно сделать здесь https://master-visit.ru/strizhka бывает не менее уместной и даже чрезвычайно удобной.

6 причин, по которым вам стоит подстричься


Какие же причины могут вас заставить обрезать длинные волосы?

Вот они:

1. Возможность помочь другим.

У обладательниц длинных волос есть возможность пожертвовать хотя бы часть их. Если вы отважитесь отрезать не менее 25 см, то сможете отдать их на парики для женщин, переживших процедуру химиотерапии. Или же продать для других косметических целей.

2. Экономия косметики.

В некоторых случаях и это может быть существенным аргументом, веди короткие волосы, безусловно, требует меньшего количества продуктов по уходу за ними и кожей головы. Вам понадобится гораздо меньше шампуня, питательных веществ или эфирных масел.

3. Проще бороться с секущимися кончиками.

Если вы постоянно сталкиваетесь с проблемой секущихся кончиков волос, то подобная радикальная смена прически может стать идеальным решением. Это, безусловно, принесет хорошие результаты. Кроме того, после стрижки ваши волосы приобретут дополнительный объем, а завивка будет способствовать визуальному эффекту густоты прически.

4. Сексуальный вид.

Короткая стрижка способствует тому, что ваша шея и открытые плечи будут выглядеть намного сексуальнее, чем каскад волос, ниспадающий на спину. Переход на короткую прическу может быть очень необычным, попутно прибавив вам смелости и уверенности в себе.

5. Вы будете казаться выше ростом.

Благодаря изменению стрижки, вы сможете выглядеть выше и стройнее. К сожалению, давно уже доказано, что длинные волосы при малом росте лишь подчеркивают этот недостаток.

6. Ваши волосы будут сохнуть быстрее.

Современной женщине постоянно приходится торопиться и выкраивать драгоценные минуты для ухода за своей внешностью, подчас жертвуя сном и другими видами полноценного отдыха. А это нередко приводит к стрессу и депрессии. Преимуществом коротких волос является также и то, что они сохнут намного быстрее. Более того, вам даже не придется использовать фен, что для здоровья самих волос станет огромным преимуществом.

Дата размещения: 13-04-2018, 10:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.