Дизайн кухни

Один из важных вопросов оформления квартиры – это дизайн интерьера кухни. Именно в этом помещении, женщины проводят большинство времени, поэтому кухня должна соответствовать её пожеланиям и требованиям. В кухне от компании Wooden Design всё должно сочетаться, лишние элементы недопустимы, чтобы не нарушалась картина уюта и комфортности. Элементы интерьера должны быть расположены не в ущерб пространству.

Дизайн кухни


Ключевые элементы любой кухни – это газовая плита, холодильник и посудомоечная раковина, расстояние между ними должно выбираться оптимально удобно, нельзя ставить их слишком далеко друг от друга - это создаст неудобства, и не слишком близко, чтобы не было ощущения тесноты. Цветовая гамма помещения – один из главных вопросов, при составлении дизайна кухни, цвет может влиять на эмоции и на самочувствие человека.

Дизайн кухни


При использовании светлых тонов, можно добиться интересных эффектов, и визуально увеличить пространство. Поэтому слишком темных тонов на кухне следует избегать. Чтобы всё не выглядело слишком пёстро, мебель нужно подбирать в тон бытовой технике. При проектировании освещения на кухне, необходимо учесть, что рабочие зоны на кухне должны быть достаточно освещены. Дизайн кухни может строиться по двум типам.

Дизайн кухни


Один из них – одноуровневый, когда все объекты располагаются вдоль одной из стен, как бы на одном уровне. Второй – двухуровневый, он наиболее удобный, при нём, основные элементы кухни расположены по двум сторонам. Если кухня достаточно большой площади – двухуровневый тип размещения элементов дизайна – самый подходящий вариант.

Дизайн кухни


При проектировании кухни, необходимо обратить внимание на наличие коммуникаций: розеток, электрического кабеля, водопроводного и канализационного подводов, газовой трубы. Эти моменты будут иметь существенное значение при изготовлении мебели на заказ, и при покупке необходимой бытовой техники. Кухня может быть местом приёма гостей, и приятного вечернего времяпровождения всей семьи, поэтому необходимо учитывать все эти детали при составлении дизайна интерьера кухни.

Дата размещения: 13-04-2018, 10:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.