Как правильно подобрать солнечные очки?

Очки - это немало важный аксессуар как у женщины, так и у мужчины. Солнце оно же не только греет, но и оказывает вредное воздействие на глаза и зрение. Но очки должны быть не только для защиты, но и они должны подчеркнуть образ и имидж.

Как правильно подобрать солнечные очки?

  1. Во-первых, говорят, что солнечные очки с пластмассовыми стёклами хуже чем со стеклянными, но это не так, потому что стекло удерживает ультрафиолетовые лучи лишь частично, а чтобы стекло абсолютно не пропускало ультрафиолетовых лучей, на них нужно наносить дополнительные защитные плёнки и покрытия.

  2. Во-вторых, если вы ищите очки не только для красоты, но и для здоровья своих глаз, то попросите сертификаты на них, там пишут всё о товаре, их характеристики и их функции. В первую очередь нужно смотреть на длину волн, самое минимальное это – 500нм, если ниже, то это опасно для глаз и зрения. Так же в сертификате должны быть обозначены цифры от 0 до 4, это обозначает затемненность очков. Нулевая затемненность пропускает 80-100% света, такие можно носить лишь для красоты, а четвёрка подойдёт уже для яркого солнца и пляжа.


Ещё одно правило по подбору очков, это то, что на них не нужно экономить, так как это не только ваш аксессуар, но и защита зрения и глаз от ультрафиолета. Нужно выбирать очки тут подороже, потому что даже исследование учённых показало, что у уличных продавцов, которые продают свой товар за нестоящую сумму, очки не соответствуют стандартам качества. Рекомендуется покупать очки в специализированных магазинах, лучше потратить хорошую сумму, чем рисковать своим здоровьем.

Ещё немало важен цвет линз у очков. Лучше подобрать цвета, например серый, зелёный или голубой, так как от оранжевых и жёлтых цветов глаза сильно напрягаются и устают. А зелёный и серый цвет, наоборот успокаивает и снижает напряжение сетчатки. А так же чем больше по размеру буду очки, тем лучше они защитят от солнца и ультрафиолетовых лучей.

Ну и, чтобы солнечные очки красиво выглядели, стоит подобрать их под тип лица. Для овального типа подходят практически все виды очков, главное чтобы они были не слишком большие и не слишком маленькие, то есть среднего размера. К круглой форме лица подойдут очки геометрической формы, например прямоугольные или квадратные. А к квадратному типу подходят лишь круглые очки небольшой формы.

Качественные и правильно подобранные очки прослужат вам очень долгое время.

Дата размещения: 27-06-2018, 08:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.