Как выбрать осеннюю шляпу

Покупка осенней шляпы всегда дело непростое.
  1. Во-первых, выбор огромный.

  2. Во-вторых, при подборе головного убора надо учесть множество моментов, начиная с размера головы и заканчивая цветом одежды, которую вы будете носить, когда на вас будет новая осенняя шляпа.

  3. Ну и в-третьих, немалое значение имеет цена, ведь как все мы знаем, вещи и в частности шляпки, по крайней мере, некоторая часть ассортимента стоят немалых денег.


Как выбрать осеннюю шляпу


Подбираем шляпки. На это надо обратить внимание в первую очередь



Итак, для начала определись с тем, какую сумму вы готовы потратить на покупку шляпки. Шляпки, как известно, бывают разные, одно дело изделие, выполненное на какой-нибудь китайской фабрике, и совсем другое, если речь идет о шляпке от известного дизайнера.

Определись с цветом. Тут очень большое значение имеет то, какой у вас цвет волос, а также то, вместе с какой одеждой вы будете носить свою осеннюю шляпку. Ну и, конечно же, немалое значение имеют и ваши личные предпочтения, кому-то нравятся красные шляпки, кому-то головные уборы в нейтральных цветах.

Как выбрать осеннюю шляпу


В любом случае не советуем торопиться. И да, обязательно меряйте, благо зеркала есть буквально везде, где продается одежда и головные уборы. Кстати говоря, если вам нужна именно осенняя шляпа, вам подойдет фетровая шляпка, они легкие и в то же время не такие «холодные» как летние головные уборы. Фетровые шляпы, кроме того, отличаются долговечностью.

Об этом тоже надо помнить



Само собой, при подборе шляпки нужно помнить и о моде, которая впрочем, в случае с головными уборами не диктует сейчас каких-то жестких правил. Главное чтобы шляпка подошла вам. Подберите головной убор по своему лицу. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Если у вас, к примеру, вытянутое удлиненное лицо вам нужна шляпа с широкими полями и невысокой тульей. Тут все дело в том, что она сделает ваш нос короче, как и вообще ваше лицо, что несомненно положительно скажется на вашем внешнем виде.

Как выбрать осеннюю шляпу


В то же время, если ваше лицо округлое или квадратное, вам нужна шляпка с узкими полями и высокой тульей. Подойдет шляпка в мужском стиле. И да, тут еще надо заметить, что носить шляпку, надвинув на глаза, не стоит в любом случае. И да, как мы уже успели сказать, примерка и еще раз примерка. Наберите несколько шляпок и не торопясь примеряйте их. Будет неплохо, если вы будете не одна, а с подругой, которая хотя бы немного разбирается в таких делах.

Дата размещения: 4-07-2018, 09:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.