Уход за ослабленными волосами женщины

За состояние здоровья наших волос отвечают многие факторы: болезни, неправильное питание, нехватка витаминов, усталость, нарушения нервной системы, перенесённый стресс. К ломкости может привести пониженное салоотделение у человека. Волосы начинают терять блеск, становятся сухими и ломкими.

Уход за ослабленными волосами женщины


Советы по уходу



Во-первых, следует соблюдать диету и стараться побольше употреблять витамин А (рецепты масок для волос с витамином А). Во-вторых, расчесывать ломкие волосы следует осторожно, без рывков, расческой с редкими зубчиками. Для лучшего и легкого расчесывания можно нанести немного растительного масла. Перед каждым мытьем следует наносить маску для укрепления. Ломкие и сухие волосы желательно мыть мылом или специальным шампунем. Можно также для этого использовать яйцо, и нечего здесь смеяться над рецептами наших бабушек! Ваши волосы скажут вам только спасибо! Смывать мыло или шампунь следует теплой водой, а не горячей. Также можно втирать в кончики волос касторовое масло. Масло следует оставить на пятнадцать минут, затем тщательно вымыть голову. После этой процедуры необходимо повторно смазать волосы касторкой. Сухие и ломкие следует сушить только холодным феном и оберегать от пересушивания.

Для сухих и ломких следует применять специальные увлажняющие кремы, аэрозоли и ополаскиватели. Этими средствами следует пользоваться как можно чаще летом, так как ультрафиолетовое излучение пагубно влияет на сухие волосы.

Если вы решили покрасить свои волосы, то нужно помнить о том, что для сухого типа следует применять только натуральную краску. Также сухим противопоказаны химические завивки, ведь они могут разрушить волосяные фолликулы. Не следует довольно часто делать начёсы, пользоваться гелем, лаком и другими средствами для укладки.

Рекомендуем изредка делать массаж головы, так как это значительно улучшит кровообращение, и волосы будут получать полноценное питание. Пользуйтесь различными теплыми отварами, после применения которых ни в коем случае не ополаскивайте волосы. Не используйте постоянно одни и те же бальзамы и шампуни, регулярно меняйте их. Так вы можете оценить, какое средство вам больше подходит.

Уход за волосами - занятие не из лёгких. Применяйте только проверенные шампуни и периодически делайте восстанавливающие маски. Надеемся, что вы справитесь с этим на отлично, а вашей шикарной косе позавидуют даже подружки!

Дата размещения: 10-09-2018, 10:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.