Хранение косметики

Вопрос хранения косметики актуален для тех женщин, косметический арсенал которых не уступает ассортименту маленького косметического бутика. Как хранить косметику так, чтобы в нужный момент можно было извлечь на свет нужное косметическое средство, и не тратить часы на его поиски? Приведем в статье несколько оригинальных идей по хранению косметики Доктор Шпиллер.

Хранение косметики


Вариант первый: прозрачный пластик



Если ваша косметика обычно разложена по полкам и ящикам туалетного столика, то неудивительно, что на поиски нужной помады или теней может уходить много времени. Купите в хозяйственном отделе прозрачные пластиковые коробки и аккуратно разложите косметику по их отсекам. Тогда вы всегда будете видеть, что и где лежит.

Вариант второй: используйте разделители



Купите для выдвижных ящиков своего туалетного столика специальные разделители и с их помощью рассортируйте косметику так, как вам будет удобно.

Хранение косметики


Вариант третий: купите или сделайте бьюти-доску



Бьюти-доска – это такая особенная панель, на которую можно прилепить косметику, которой вы пользуетесь чаще всего. Эти доски также можно поискать в гипермаркете, но можно сделать полезный предмет и самостоятельно – лист металла оборачивается красивой тканью и зашивается в ткань, а на коробочки с косметикой приклеиваются миниатюрные магнитики. Вот и все – ваша бьюти-доска готова, и вся нужная косметика будет находиться у вас на глазах и под рукой.

Хранение косметики


Вариант четвертый: коробка-радуга для лаков



В косметическом женском арсенале обычно в изобилии присутствуют декоративные лаки для маникюра. Как хранить их так, чтобы лаки не «съедали» место на тумбочке и всегда можно было найти нужный оттенок? Для хранения лаков можно использовать обычную большую коробку из-под обуви. Эту коробку обклейте красивой бумагой и поместите лаки в нее. А чтобы не путаться в оттенках – покрасьте колпачки лаками тех цветов, которые содержатся во флакончиках.

Хранение косметики


Вариант пятый: Вазочка для кисточек



Косметические кисти в беспорядке найти трудно, кроме того они портятся, если их хранить неправильно. Сделайте вашим кисточкам красивый и уютный «домик» следующим образом: возьмите прозрачную вазочку средней высоты и как-то украсьте ее дно – можно использовать цветные камушки, ракушки, можно разрисовать саму вазу. И просто поставьте все кисточки в нее.

Хранение косметики


Вариант шестой: убираем с глаз бьюти-приборы



Бьюти-приборы - фены, утюжки, плойки, брашинги занимают много места. Организовать их хранение удобнее всего в ванной. Сделайте из трубы ПВХ скобки-держатели, укрепите их на внутренней стороне шкафчика ванной и разместите на этих держателях все ваши средства для укладки.



Дата размещения: 13-10-2018, 15:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.