Албания: как устроить свой отдых

Албания является одной из самых малоизвестных стран среди туристического бизнеса. Это связано с ранней изолированностью страны. Лишь несколько десятков лет назад люди смогли увидеть это великолепное сочетание уникальной природы, хороших пляжей, дружелюбного местного населения, изысканной кухни и «моря» развлечений.

Албания: как устроить свой отдых


Время



Перед поездкой необходимо учитывать тот факт, что в зимний период время в Албании отличается от московского на один час, а в летний период – на два.

Климат



Для страны характерно жаркое лето без осадков и зима с большим количеством дождей. Туристический туризм начинается с конца мая, а заканчивается в начале октября. Туристы чаще всего приезжают в страну в весенний и осенний периоды, так как в это время наилучшие условия для отдыха.

Албания: как устроить свой отдых


Как добраться



Конечно, в Албанию можно прилететь на самолёте, но и тут можно найти несколько минусов. Во-первых, из России можно добраться только с пересадками, и это займёт немало времени. Однако каждый полёт пройдёт с комфортом. Во-вторых, для посещения страны гражданам Российской Федерации потребуется виза. Исключением является лишь летний период. Кроме того перед поездкой турагенты рекомендуют оформить страховку, чтобы в будущем избежать неприятностей. Кроме того лучше заранее ознакомиться с перечнем вещей и товаров, ввоз и вывоз которых запрещён.

Албания: как устроить свой отдых


Транспорт



По стране можно передвигаться на поезде и на автобусе. Однако оба вида транспорта имеют свои недостатки. Первый – некомфортен для поездок, а второй – не имеет постоянного расписания, а билеты можно приобрести лишь у водителя. В городах можно использовать маршрутные такси и автобусы. Оба транспорта могут с комфортом и быстро доставить любого до местоназначения. Билеты необходимо покупать прямо в салоне транспорта, однако автобус ы «работают» лишь до четырёх часов вечера. Более дорогим вариантом будет передвижения будет такси и аренда автомобиля.

Албания: как устроить свой отдых


Где остановиться



В стране есть множество отелей, который предлагает своим туристам хорошее обслуживание и качественный персонал. Стоит отметить, что чаще туристы выбирают для проживания трёхзвёздочные отели, благодаря своей недорогой стоимости и комфорту.

Советы для туристов



Албанию можно назвать безопасной страной, поэтому в целом за свою жизнь волноваться не надо. Однако в общественных местах можно стать жертвой карманника. По этой причине рекомендуется не носить с собой крупные суммы и документы, а до поездки лучше заранее сделать копию паспорта и авиабилета, кстати дешевые авиабилеты вы можете купить тут https://tickets-kupit.kz/. Не стоит удивляться – в стране принято здороваться с помощью поцелуя в щеку, даже если люди знакомы несколько минут.

Албания: как устроить свой отдых


Кроме того рекомендуется делать комплименты детям, а вот чрезмерной «активности» по отношению к представительницам женского пола лучше воздержаться. Лучше не покупать дорогие товары у уличных торговцев, так как в большинстве случае они краденные. Таким образом, соблюдая все эти правила можно устроить себе незабываемый отдых в прекрасной стране с приветливым и гостеприимным населением.



Дата размещения: 16-12-2018, 03:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.