Женская обувь - как правильно выбирать

Большинство женщин, покупая обувь, смотрят только на ее красоту, но так же многие девушки покупают ортопедическую обувь тут svit-zdorovya.com потому как есть некоторые проблемы с ногами. Естественно, такая вещь должна быть модной и привлекательной, но о прочности и удобстве тоже следует помнить. Так что, вопреки своему желанию, старайтесь смотреть сначала на удобство. Потому что наверняка вам в ней нужно будет находиться довольно долго. Старайтесь выбирать те модели, которые имеют меньшую высоту каблука по сравнению с выходными туфлями.

Женская обувь - как правильно выбирать


Известно, что если долго носить обувь с одной и той же высотой каблука, то постепенно атрофируется ахиллесово сухожилие, а восстановить его крайне проблематично. Идти в магазин за обувью лучше после обеда, так как к вечеру ваши стопы немного отекают, и вы купите, те туфли, которые точно не будут жать. А если же отправиться за покупкой с утра, то можно немного не угадать с размером и после первых мозолей вы уже не будите рады такой покупке.

Старайтесь покупать обувь из материалов, которые вентилируются. Например, доступна по цене экокожа – красивый и пропускающий воздух материал, из которого сейчас много производится обуви в Европе.

Во время примерки пальцы не должны быть сжаты, так как обувь редко разнашивается. В то же время не приобретайте сильно свободные модели, так как в них есть большая вероятность подвернуть ногу. И еще - ваши ноги быстро привыкнут к такой свободе, и вы будите чувствовать дискомфорт в более узкой обуви. Надев новую обувь, пройдитесь в ней по павильону пару минут, чтобы в полной мере прочувствовать данную модель. Затем снимите туфли и хорошенько осмотрите их.

Запомните, что у хорошей пары крепкая подошва, твердый носок и пятка. Обратите внимание на каблук, он должен быть неподвижен. Если вы покупаете демисезонную обувь, то не берите замшевую, стежки, лакированную или клееную обувь, так как такая обувь очень хорошо пропускает воду. Обязательно проверьте на прочность фурнитуру и застежки. И за новой обувью лучше идите в одежде, которую в последующем собираетесь носить с этой обувью. Эта небольшая хитрость поможет вам быстрее определиться с расцветкой и моделью туфель.

Дата размещения: 26-12-2018, 09:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.