Как сохранить красоту и молодость

Стремление быть красавицей и умницей, у большинства девушек и женщин едва ли не с рождения.

И если молодость и здоровье даны природой, то продлить и сохранить этот дар под силу не всем.

Здесь понадобится настойчивость и желание как можно дольше быть очаровательной красивой и молодой.

Как сохранить красоту и молодость


Наиболее надежный метод продления юности и красоты - это забота о себе, с учетом возраста и состояния кожных покровов.

Большую и пожалуй, основную роль, играют правильное питание, прием витаминов и минералов. Чем старше женщина, тем больше внимания нужно уделить своему питанию - от того, что вы едите, будет зависеть ваше здоровье, а соответственно и внешность. Здесь компромиссов быть не может.

Нужно переходить на сбалансированный и правильный режим приема пищи и забывать о булочках, пирожках, фастфудах и прочем.

Отдавать предпочтение овощам, зелени, фруктам, молочке. Из мяса - будет полезна индейка и рыба.

Все остальное под запретом, лишь иногда, можно себе позволить полакомиться маленьким кусочком шоколада.

Витамины А, В и С в пище и в косметике, помогают коже быстрее обновляться и восстанавливаться, соответственно быть более гладкой, ровной, без пигментных пятен.

Такие микроэлементы как магний, цинк и медь уменьшают глубину мимических морщинок, расслабляя кожу, уменьшают шелушение и нормализуют цвет кожи.

Обязательно нужно компенсировать количество эстрогенов.

Ведь у любого женского организма, постепенно происходит снижение половых гормонов и организм начинает увядать, кожа становится значительно суше и тоньше, образуя заломы и морщины.

Поэтому, поход к гинекологу, назначение и прием заместительной гормональной терапии абсолютно необходим всем женщинам после сорока лет. Проходить профилактический осмотр - обязанность каждого. Терапевт, маммолог, стоматолог, вовремя смогут предотвратить и обнаружить проблемы в организме, поэтому таких врачей рекомендуется посещать каждые полгода (кстати записаться на прием к маммологу вы можете по ссылке).

Посещение косметолога, применение хорошей косметики и процедур, подходящих возрасту, защитят кожу от ультрафиолета, создадут защитный барьер и замедлят наступление возрастных изменений.

Должно войти в привычку много ходить пешком, заниматься плаванием, легкой пробежкой, танцами - так увеличится метаболизм и не будет проблем с лишним весом.

Ложиться пораньше спать и рано вставать, для кожи и здоровья просто необходим полноценный отдых. Используя эти не сложные рекомендации, можно надолго сохранить цветущий и молодой вид.

Дата размещения: 11-01-2019, 17:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.