Зачем нужны живые водоросли в аквариуме?

Для многих аквариум это просто стеклянный сосуд в котором проживает очередной домашний питомец. Но если подумать основательно, то аквариум это целый мир в котором бывают свои проблемы и неурядицы, которые создаете вы.

Зачем нужны живые водоросли в аквариуме?


Пустой аквариум смотрится грустно и порой уныло. Сложно представить, что чувствует рыбка, которая просто плавает от одного угла аквариума к другому и ей даже негде спрятаться от назойливых глаз домочадцев. Поэтому, что всем в данной цепочке было комфортно аквариум необходимо заполнить различными аксессуарами.

Подводные замки и развалины отлично впишутся в большой аквариум, но если речь идет о маленьком сосуде, то здесь нужно быть более продуманным, ведь замок в него не поместится, а добавить чего-то яркого всеравно хочется.

Не стоит забывать, что главным украшением аквариума являются водоросли. Водоросли не только добавят краски в ваш аквариум, но и будут служить отличным местом для пряток. Но водоросли необходимо подбирать правильно. Сегодня на рынке можно встретить как искусственные водоросли так и живые. Но какие из них лучше выбрать?

Рассуждая логически не стоит забывать, что искусственные водоросли сделаны из пластика и его влияние на микросреду может быть пагубным. Никогда не знаешь из качественного ли пластика сделаны такие водоросли и не станут ли они отравлять жизнь подводных жителей. Что бы не думать об этому лучше всего купить живые водоросли. Вреда от них точно не будет, а вот пользы достаточно много.

Начнем с того, что водоросли генерируют кислород и в такой среде рыбам проще находится. С их помощью поглощается углекислый газ и находится даже в маленьком аквариуме рыбкам становится более комфортно и уютно.

Кроме того живые водоросли это естественная пища и если вы вдруг забыли покормить любимца, то он в какой то мере он не останется голодным и сможет перекусить натуральным продуктом. Если у вас большой аквариум, то живые водоросли здесь создадут особые условия. Для маленьких рыб они отличное место для пряток, для вас как хозяев они значительно улучшат вид. Создавая дизайн из водорослей можно добиться очень интересных результатов, поэтому недооценивать их значимость не стоит.

Вы можете заказать дизайн аквариума или создать его сами, здесь все зависит от ваших желаний и умений. Сделать аквариум красивым и оригинальным очень просто. Попробуйте повторить дизайн тех аквасистем, что вам понравились и если у вас получится вы будете вдвойне довольны собой и своими успехами.

Дата размещения: 26-02-2019, 18:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.