Как правильно подобрать размер женской куртки

Несколько раз я сталкивалась с противоречием женских размеров женской одежды интернет магазин купальники в котором стоят не дорого. Бывало так, что мне приходилось тащить в примерочную два, а иногда и три экземпляра одной вещи, и редко, когда я могла наверняка угадать с размером (например, мои джинсы размера XS, а шорты M). В итоге я пришла к выводу, что понятия о "малых", "средних" и "больших" женских размерах у всех производителей однозначно разные.

Как правильно подобрать размер женской куртки


Поэтому многие девушки не могут сразу ответить на простой вопрос: "какой у тебя размер? ". Сразу начинают вспоминать, какого же размера была вещь, купленная во время самого последнего похода по магазинам... Итак, я предлагаю расставить все палочки к "ы" и разобраться, какой женский размер необходимо искать и на что ориентироваться.

Основной единицей измерения одежды в нашей стране является российская система размеров. Встречается редко, несмотря на то, что живем в России. В некоторых бутиках русский размер указывают рядом с общепринятым (от XS до L). Определяется женский размер в этой системе в числах обычно от 40 до 54.

Размеры меньше или больше следует искать в соответствующих магазинах. Наша система более точная, чем международная. А теперь посмотрим, как соотносятся эти размеры.

  1. Российский женский размер 40-42; Общепринятый - XS ("очень маленький"); Ваши промеры (грудь/талия/бедра, см) - 82/62/88;

  2. Российский женский размер 42-44; Общепринятый - S ("маленький"); Ваши промеры - 85/65/90;

  3. Российский женский размер 44-46; Общепринятый - M ("средний"); Ваши промеры - 90/70/95;

  4. Российский женский размер 48-50; Общепринятый - L ("большой"); Ваши промеры - 95/75/100;

  5. Российский женский размер 52-54; Общепринятый - XL ("очень большой"); Ваши промеры - 100/80/105.


Конечно, есть исключения вроде XXS или XXXL. Буквы X означают увеличение (если стоят с размером L) или уменьшение (если с размером S). Такие размеры необходимы, и они - не редкость, но все же встречаются гораздо реже, и за ними желательно идти в специальные магазины.

Надеюсь, эти сведения помогут вам разобраться в выборе одежды и упростить процесс примерки. Удачи!

Дата размещения: 5-05-2019, 21:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.