Где купить качественные носки?

Носков никогда не бывает много. И все благодаря разнообразию, представленному на рынке. Мужские, женские, детские носки можно найти здесь по ссылке https://alemsocks.kz/. Но самое трудно, это выбрать по-настоящему качественное изделие, которое прослужит дольше, чем один раз.

Где купить качественные носки?


Носки, на первый взгляд, весьма незамысловатый предмет гардероба. Но принижать их роль в общем стиле никак нельзя. Что может испортить впечатление о человеке, как ни странные разноцветные носки, неуместно надетые под классический костюм на серьезную встречу. Истинные модники уделяют такому щепетильному монету, как выбор носков, достаточно много времени. Но мало разбираться в стиле и фасоне, необходимо еще и не забывать о главном – здоровье.

Носки бывают нескольких видов. Например, вязанные. Это самые первые носочки, вручную связанные нашей бабушкой или мамой, замечательный подарок на Новый Год, сделанный своими руками. Они хорошо согревают ноги, заменяют домашние тапочки и всегда выручают, когда надо быстро согреться после прогулки в парке или игр на катке. Шерстяные носки быстро рвутся из-за того, что используется шерсть животных. Поэтому со временем к шерсти начали добавлять искусственные материалы: акрил, эластан. Добавление этих материалов почти не отражается на внешнем виде, но цена на такие изделия меньше, а изнашиваются они дольше.

Самое предпочтительное сочетания для повседневной носки – это 65% хлопок, 35% шёлк. 100 % хлопок отлично пропускает воздух. Кроме того, нити могут быть обработаны специальным веществом, которое исключает появление бактерий и грибка.

Самое слабой место у носков – это пятка и носок. У хороших носков, мысок выкраивают и пришивают отдельно. При покупке носков, необходимо обращать внимание на прочность нитей. Кроме того, пятка должна быть немного толще, чтобы обеспечить длительную носку. Иначе носки можно считать одноразовыми. Несмотря на то, что раньше умелые хозяйки всегда штопали и чинили носки, то сейчас зашитый носок считается чуть ли не дурным тоном.

Дата размещения: 14-05-2019, 23:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.