Правильный уход за кудрявыми волосами

Большинство девушек желают обзавестись роскошной шевелюрой из вьющихся локонов. Эта прическа подчеркивает элегантность и женственность, а также корректирует неправильные черты лица, смягчая их. Парикмахеры отмечают, что длинные вьющиеся волосы образно вытягивают женские черты, придавая им эффект стройности. Проблема лишь в одном - такие волосы требуют особого ухода. Кропотливая каждодневная укладка с применением специальных средств занимает много времени. В большинстве случаев из-за неверного ухода и чрезмерного использования непрофессиональных средств, кудрявые волосы становятся сухими на кончиках и жирными у корней. Чтобы избежать этой проблемы нужно соблюдать правильный уход за кудрявыми волосами. Кстати хочу заметить если у вас проблемы с волосами, купить качественные волосы по хорошей цене вы можете тут https://uashophair.com/

Правильный уход за кудрявыми волосами



Поврежденными называются любые волосы, которые хотя бы один раз в жизни были окрашены, завивались химически или выпрямлялись плойкой. Даже волосы, которые ежедневно укладываются при помощи фена - повреждены. Чтобы вылечить их, а также придать здоровый вид - нужно соблюдать некоторые правила.

Подбор шампуня для волнистых волос

Важным правилом является верный выбор шампуня. Определите тип кожного покрова вашей головы, он бывает трех типов: жирный, сухой, чувствительный. Затем определите строение ваших волосяных луковиц: тонкие либо жесткие. Ежели у вас сухие волосы, выбирайте увлажняющие шампуни. В их состав должны входить: масла кокоса, конопли, лотоса. Но если ваши волосы ломкие и секутся, то в состав должны входить: ромашка и репейник. Откажитесь от средств, которые придают объем, так как они разрушают структуру вьющихся волос.

Выбор бальзама для кудрявых волос

Основное питание ваши волосы получают от использования бальзама для волос. Такие средства делают так называемые “заплатки” на стержне волоса, который поврежден. Бальзамы обеспечивают дополнительное питание и создают барьер для попадания солнечных лучей, которые выжигают волосы. Если ваши волосы нормальные или жирные, то лучше обходиться без бальзамов. А вот сухим волосам это средство просто незаменимо, они будут более податливыми к расчесыванию. Ваша сухая кожа головы будет увлажняться и будет более здоровой, так же бальзамы - отличное средство для профилактики появления перхоти.

Для жирных и нормальных волос лучше купить кондиционер, он делает волосы более нежными, облегчает процесс расчесывания, упрощает укладку.

Нельзя мыть такую шевелюру горячей водой, выбирайте среднюю температуру, комфортную для вас

Мытье и сушка кудрявых волос

Чтобы помыть кудрявые волосы, надо стараться избегать воды с повышенным уровнем жесткости. Нельзя мыть такую шевелюру горячей водой, выбирайте среднюю температуру, комфортную для вас. Не стоит сильно массировать кожу головы, потому что это способствует открытию сальных желез, благодаря чему волосы станут жирными быстрее.

Миф о том, что нельзя мыть голову ежедневно - уже давно разрушен. Главное, понимать, что вы моете волосы только по мере их загрязнения, а не просто так. Не стоит держать мокрые волосы завернутыми в полотенце долгое время. Не натирайте волосы полотенцем, во-первых, вы их запутаете, во-вторых, это увеличит количество секущихся кончиков. Идеальным вариантом станет естественная сушка, если у вас много свободного времени, не применяйте фен. Ведь горячий воздух сушит и без того сухие волосы. Если время не позволяет вам обходиться без фена, то приобретите специальные средства, защищающие волосы от термообработки.

Соблюдайте эти элементарные условия правильного ухода за кудрявыми волосами, и ваша прическа обретет естественный, здоровый и ухоженный вид всего за несколько недель. А еще советуется регулярно посещать парикмахера и делать стрижку горящими ножницами.



Дата размещения: 21-07-2019, 13:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.