Как выбрать бюстгальтер для кормления

Подумать о выборе бюстгальтера для кормления нужно заранее, в последние месяцы беременности. Сильно затягивать с этим не стоит, поскольку непосредственно перед родами ваша голова будет занята совсем другими заботами, а иметь правильное белье важно с самых первых дней кормления. В послеродовой период грудь заметно меняется в размерах и отличается повышенной чувствительностью, поэтому молодая мама должна быть готова к определенному дискомфорту. Уменьшить его можно, подобрав подходящий бюстгальтер который можно заказать тут тут. Такая одежда для кормящих мам добавит ощущение комфорта и будет удобной в процессе использования.

Как выбрать бюстгальтер для кормления


Какое белье лучше носить в послеродовой период?

В первую очередь при выборе бюстгальтера нужно руководствоваться такими критериями, как форма и материал изготовления. Оптимальным вариантом для кормящих мам будет белье из дышащей натуральной ткани (например, хлопка или микрофибры) и эластичных нитей. По формам бюстгальтеры можно разделить на:

Топы (для первого месяца после родов).

Изделия с отстегивающимися чашечками (для периода нормализовавшейся лактации).

Бюстгальтеры-топы хорошо фиксируют грудь, поскольку сделаны из прочного материала, а спинка и лямки у них очень широкие. Они способны существенно снизить чувствительность груди, хорошо подходят для сна. К достоинствам такого белья следует отнести также экономичность — топы по карману даже молодым мамам с небольшими доходами. Недостаток лишь один — девушкам с большой грудью такой вариант не подходит. Носить бюстгальтеры со съемными чашечками в первые несколько недель после родов не рекомендуется. Желательно, чтобы сначала нормализовалась лактация. Этот совет не распространяется на молодых мам с большим бюстом, поскольку для них такое белье — наиболее подходящий вариант. Главные плюсы бюстгальтера с отстегивающимися чашечками — комфортность и конфиденциальность самого процесса кормления. Покупая такой бюстгальтер, обратите внимание на застежку: чашечки должны отстегиваться удобно и быстро. Как выбрать бюстгальтер для кормления

Дата размещения: 25-07-2019, 15:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.