Париж – город-сказка

Париж на протяжении многих столетий, является, пожалуй, самым знаменитым городом в мире. Он славится красотой архитектуры и поражает своим величием. Городом света называют Париж. Даже воздух Парижа имеет свой, незабываемый и специфический аромат. Париж также нам известен, как столица моды и духов. В Париже множество достопримечательностей. Прекрасно сохранились дворцы, сады, фонтаны, музеи. В этом городе есть на что посмотреть.

Париж – город-сказка


Парижане убеждены, что их город самый лучший, и не имеет себе равных ни в чем. Они уверены, что только здесь – лучшая кухня, лучшая мода, лучшая архитектура. Но если вы побываете в Париже, то вы убедитесь в их правоте. Только в Париже вас охватят неизведанные ранее, волшебные и волнующие чувства. Этот город поможет освободиться от всего, забыть хотя бы на время неудачи и неприятности, и раствориться в этом милом и красивейшем городе.

Здесь каждое время года имеет свои прелести. Зимний Париж прекрасен также как и летний. Освещенный холодными солнечными лучами он выглядит даже более величественно. В это время года, здесь немного туристов, зато это дает возможность понаблюдать за жизнью самих парижан. Взглянуть, как они живут, на их привычки, причуды.

Конечно же, летом город хорошеет и преображается.

Но Париж – это необычайный город. Движение в нем не прекращается ни днем, ни ночью. Жизнь в Париже бурлит в любое время года и суток.

Надо сказать, что половина города – это коренные парижане, а другая половина – это эмигранты. К тому же Париж постоянно наводняют сотни тысяч туристов, практически круглый год. А парижские музеи побили все мировые рекорды по посещаемости.

Париж разделен Сеной пополам. Левый берег Парижа — настоящий духовный центр. Именно здесь располагаются музеи, картинные галереи, книжные магазины. На правом же берегу находятся шикарные и дорогие кварталы. Там же располагаются Елисейские поля, крупные бульвары, деловые кварталы.
Дорогие кварталы Парижа по-настоящему шикарны и изысканы. Они находятся вдали от туристических маршрутов.

Париж обладает какой-то притягательной силой, своеобразным шармом, присущим только этому городу. Побывав в Париже нельзя остаться равнодушным к этому городу.
В Париже очень удобно передвигаться. На его улицах полно разнообразного транспорта. Но можно прекрасно воспользоваться метро, которое отвезет вас, куда только пожелаете. В нем очень просто ориентироваться. В Париже прекрасно ходит общественный транспорт и к тому же такси стоит недорого и вполне доступно. Но все же, никакой транспорт не заменит прогулки по Парижу пешком. Просто пройтись по его улицам, подышать его воздухом, почувствовать себя на мгновение причастным к этому городу. Необыкновенные ощущения.

В Париже вам предложат прогулку на катерах. Их великое множество от небольших прогулочных катерков, до плавучих ресторанов. Вы получите истинное удовольствие от такой прогулки.
Из достопримечательностей Парижа стоит посетить Собор Парижской Богоматери. Это священное место. Собор является настоящим шедевром средневекового зодчества.
Любимым место туристов является Триумфальная арка. С ее вершины открывается невиданной красоты панорама.

Елисейские поля также любимое место туристов. Это известное во всем мире место. Это совершенно прямой проспект, с обеих сторон усаженный каштанами и он соединяет площадь Шарля де Голля с площадью Согласия. Тут есть самые престижные и дорогие магазины, рестораны, кинотеатры.
Площадь Согласия необычайно красива. Эту площадь украшает очень красивый обелиск из розового гранита, его высота 23 м.

Лувр – огромный величественный дворец. Это здание по праву считается самым красивым зданием Парижа. В Лувре находится самая крупная коллекция произведений искусства. В ней есть и сокровища древнего Египта, и памятники древней Греции, и конечно прекрасные полотна французских, итальянских, испанских мастеров. И, конечно же, многое другое.

Эйфелева башня несомненно является символом Парижа. Это настоящее чудо инженерной мысли известно по всему миру. Ее высота 300 метров. Ни один турист, приезжая в Париж, не откажется посетить ее. Ведь с ее верхней площадки в хорошую погоду, можно видеть практически весь Париж.
Никогда не уезжайте из Парижа, не посетив Версаль.

Это один из прекраснейших памятников архитектуры. Невозможно описать словами всю его прелесть и красоту, это нужно увидеть собственными глазами. Дворец ослепительно красив. Его окружают великолепные сады и фонтаны. А во дворце существует хрустальная галерея, длиной в 72 метра. Она способна уловить даже малейший лучик солнца. Но надо увидеть все своими собственными глазами, чтобы понять, что такое настоящая роскошь.

Уезжая из Парижа, хочется высказать слова любви к этому городу, ведь в него просто невозможно не влюбиться. Но никаких самых прекрасных слов для этого не хватит, потому что это можно выразить только чувствами. А чувства не поддаются словам. Несмотря на все достопримечательности, которыми восхитит этот город, все же самым основным, чем он притягивает и пленяет, является его атмосфера. В нем есть какой-то, только ему присущий шарм. Париж – это незабываемый город, поражающий своим весельем, величием, великолепием и грандиозностью.

Дата размещения: 2-11-2019, 08:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.