Франция, Сан-Тропе

Вторым названием французскому городу Сен-Тропе, лучше всего послужит «город гламура». Причиной тому то, что из года в год каждое лето Сен-Тропе приветствует самых богатых и знаменитых гостей со всего земного шара.

Франция, Сан-Тропе


Это несомненный факт, что пляжи в Сан-Тропе обладают магической красотой и привлекательностью, так почему бы не отправиться туда, чтобы прогуляться по побережью и посетить его многочисленные достопримечательности?

Любимый вид спорта здесь – наблюдать за другими людьми. Посетители этого славного места просто обожают сидеть на террасах кафе на открытом воздухе, в надежде увидеть кого то интересного или самим быть увиденными. Порт всегда полон яхт, которые соперничают между собой по красоте, размеру, стоимости, ухоженности, качеству и энергичности экипажа.

Сан-Тропе расположен на Французской Ривьере в юго-восточной части страны. Полный дорогих яхт и нескончаемых вечеринок, город напоминает туристам о том, что перед визитом туда следует убедиться, что их бюджет это позволяет. Роскошные развлечения могут оказаться даже более, чем дорогими.

Несмотря на то, что все ассоциации, которые вызывает название Сан-Тропе, связаны с гламурной жизнью, этот очаровательный город является одним из самых посещаемых мест Франции благодаря своей оживленной атмосфере, красивым пляжам и наследственной истории.
Конечно, большинство людей приезжают в Сан-Тропе только для того, чтобы погулять по прекрасным пляжам и встретить парочку знаменитостей, но, тем не менее, город полон и прочих достопримечательностей, таких как впечатляющая архитектура, сказочные гавани и очаровательные музеи.

Достопримечательности Сан-Тропе.

Путешествие через побережье:

Это чистая правда, что пляжи Сан-Тропе обладают магическим притяжением, так почему же не отправиться в поход по побережью и не посетить его многочисленные достопримечательности? Как правило, под такими походами подразумевается путь туда и обратно, но при отсутствии желания идти назад той же дорогой, вы легко можете воспользоваться любым транспортом. Такие прогулки имеют протяженность до 12 км и дают возможность полюбоваться лучшими видами на пляжи в Сен-Тропе.

Посещение виноградников и дегустация вин:

Посетить винодельню и окунуться в мир винодельческой Франции, несомненно, хорошая идея, которая приходит в голову многим. Ведь качество вина в Сан-Тропе на высоте. Вы сможете продегустировать лучшие сорта вина и на большинстве виноделен в конце экскурсии есть возможность приобрести несколько бутылок того вина, которое больше всего пришлось вам по душе. Кстати, большинство этих экскурсий бесплатны и расположены в близи от города.

Водные виды спорта:

Если вы ищете приключений и экстремальных впечатлений, то Сан-Тропе вам их предоставит. В этом городе вы можете попробовать огромное множество водных видов спорта от доступных до самых дорогих. Среди них: водные лыжи, гребля, вейкбординг, подводное плавание, катание на горных велосипедах и т. п.

История Сан-Тропе

Все начиналось с легенды, которая, собственно, и дала имя этому городу. Считается что Сан-Тропе (Caius Silvius Torpetius) до этого был римским офицером при дворе Нерона, но он был обращен в христианство и обратил его сам Святой Павел. Узнав об этом, ярость Нерона была настолько велика, что он велел отрубить Сан-Тропе голову и посадить обезглавленный труп в лодку с петухом и собакой. Лодка продрейфовала долгий путь до реки Арно и, наконец, достигла берегов Сан-Тропе. Сан-Тропе почитается, как один из мучеников христианства.

Праздники в Сан-Тропе

Les Bravade de Espagnols является важным праздником, который отмечается в честь победы Армии Тропе, которую дворянин вел против испанцев. Это событие произошло в 1637 году и в настоящее время эта дата является днем, как военного, так и религиозного празднования.

Les Voiles de Сан-Тропе Это событие впервые произошло в 1981 году, когда две яхты соревновались друг с другом для развлечения и гонка закончилась в Клубе 55, где победителю вручили кубок. С тех пор гонки проходят в течение недели, с конца сентября и до начала октября.
Участники — опытные моряки, которые ходят на различных типах судов, по двум прибрежным курсам.

Ночная жизнь в Сан-Тропе

С приходом ночи Сан-Тропе меняется до неузнаваемости. В Сан-Тропе одни из лучших ночных клубов в мире и, конечно же, туристам не стоит надеяться, что напитки в них станут продавать по низким ценам, а вход будет бесплатным.
Во многих барах и клубах Сан-Тропе принята “No-Jeans Policy”, так что стоит быть осторожными при выборе места для отдыха. Многие посетители популярных баров и клубов могут оказаться недружелюбными и показными, так что всегда нужно знать с кем и куда вы собираетесь идти.

Памятники Сан-Тропе

Рядом с гаванью вы найдете Цитадель, построенную между 1590 и 1607 годами. Это красивое древнее сооружение в котором находится музей Musee de la Marine et de l'Histoire Locale. Многие туристы приезжают в город только за тем, чтобы посмотреть на эту крепость и полюбоваться с ее стен на залив.

Также, в городе Сан-Тропе располагаются три высокие башни, еще древнее Цитадели. Построенные давным-давно в оборонительных целях, они открывают невероятно красивый вид на побережье. Башни называются Portalet, Jarlier, и Guillaume и они действительно должны порадовать каждого туриста, для которого важен архитектурный стиль города и его историческое прошлое.

Музеи Сан-Тропе

Maison de Papillons. На русский язык название этого музея переводится как «дом бабочек». Это красивое экзотическое место, в котором собрано более 4.500 различных разновидностей бабочек. Управляет музеем Dany Lartigue – известный французский художник. Вы сможете приобрести там различные сувениры и ювелирные изделия выполненные в виде бабочек. Тур по этому музею необходимо бронировать заранее.

Musée de la Marine et de l'Histoire Locale. Внутри цитадели, в музее Musee de la Marine et de l'Histoire Locale, каждый найдет много интересного. В основном экспонаты музея посвящены истории военно-морского флота на Французской Ривьере. Прежде чем отправиться туда, следует проверить время открытия и закрытия, так как оно меняется в зависимости от сезона.

Погода в Сан-Тропе

Лето, конечно же, лучшее время года для того, чтобы навестить Сан-Тропе и подтверждают этот факт пляжи, которые в этот сезон полны туристов. Климат тут очень солнечный и небо летом чистого синего цвета. Июль и август — два самых жарких месяца, но уже в июне температура начинает расти и пляжи готовы принимать посетителей. Средняя температура летом в Сен-Тропе около 27 градусов по Цельсию и она достигает 30 в самое жаркое время дня. Несмотря на высокую температуру, средиземноморские ветры создают превосходную погоду и атмосферу в городе.

Дата размещения: 2-11-2019, 08:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.