Сидней. Достопримечательности Сиднея. Куда сходить?

Сидней – крупнейших и один из самых известных городов Австралии. Многие ошибочно полагают, что Сидней является столицей, но сама столица находится в Канберре, в нескольких сотнях километрах от Сиднея.

Сидней. Достопримечательности Сиднея. Куда сходить?


Полет в Сидней занимает более 20 часов. Город находится в дальней части материка и, несмотря на это он привлекает в год сотни тысяч туристов, и я советую посвятить ему несколько дней, прежде чем отправиться в другие уголки загадочной Австралии.

Наверное, самое знаменитое здание в Австралии и одно из самых красивых в мире! Его строительство продолжалось почти 20 лет. В 1973 году королева Елизавета вторая торжественно открыла Оперный театр. Экскурсии продолжительностью в час проходят круглый год и отнесут вас на высоту в 200 ступенек на пьедестал истории, архитектуры, искусства. Если захотите, можете использовать возможность купить билеты на одно из представлений, которые проходят в Оперном театре Сиднея. Балет, театр, музыка и многие другие представления ждут вас там!

Сиднейский мост Харбор

Второй по знаменитости объект Сиднея в мире это Сиднейский мост Харбор или «вешалка» как называют его жители города за его форму. До 1967 года мост был самым высоким сооружением и он до сих пор записан в Книге Рекордов Гиннеса как самый широкий мост в мире: 8 полос для движения машин, полоса для велосипедистов, полоса для пешеходов, и 2 рельсовые дороги для движения поездов. В течении 75 лет которые прошли с дня его открытия он часто использовался для празднеств и представлений. Мост часто был задействован в разных фильмах (Миссия невыполнима-2) и мультфильмах (В поисках Немо).

Здание муниципалитета

Здание муниципалитета построено 1880 году и это единственное здание того времени, которое не построено с религиозными целями. Башня с часами, построенная в 1905 году была приурочена к коронации короля Эдуарда 7-ого и в это время это было самое высокое здание в городе ( до открытие моста Харбор 25 лет после него). И сегодня можно пройти в зал заседаний муниципалитета и в центральный зал, где проходят разные выставки и церемонии.

Кафедральный собор Святой Марии

Рядом с зданием муниципалитета находится кафедральный собор Святой Марии. Это самый старый кафедральный собор в Австралии. Он, конечно, не столь красив как европейские соборы, но там можно обнаружить прекраснейшие витражи из жизни Иисуса Христа, Марии Магдалины и Святой Марии в честь которой он и был назван. Население Сиднея гордится мужским хором собора, и он часто поет на разных праздничных мероприятиях города.

Вход в собор бесплатный.

Парк коал

На расстоянии получаса поездки от города находится самое красивое место, которое не оставит никого равнодушным – это парк коал. Десятки коал живут на ветках эвкалипта в парке с 30-х годов прошлого столетия, и 4 раза в день вы можете близко понаблюдать за трапезой этих симпатичных животных сфотографироваться с ними и даже покормить их самим. В парке живут не только коалы, там представлены много видов животных, которые живут только на этом материке. Среди них дикая собака Динго, множество разноцветных попугаев и конечно же кенгуру. Цена за вход в парк 19 австралийских долларов для взрослых и 9 долларов для детей.

Обсерватория

Обсерватория Сиднея самая старая в Австралии и работает с 1858 года. Сегодня там представлены астрономические экспонаты, которые были собраны за эти 150 лет. Туристы, которые приходят сюда вечером могут в полной мере полюбоваться на ночное небо Сиднея через старинный телескоп, построенный в 1874 году. А это, поверьте, фантастическое зрелище.

В дневные часы, хотя вы и не сможете увидеть звезды, вашему вниманию будет представлен «Космический кинотеатр» где вы сможете увидеть научно-популярные фильмы о космосе. С 1982 года обсерватория не используется как научное учреждение. Вход в обсерваторию бесплатный, но плата нужна, если вы захотите посмотреть в телескоп или побывать в «космическом кинотеатре»

В Сиднее есть на что посмотреть! Развлечения на любой вкус, на любой карман. Побывайте в Сиднее и ваш мир перевернется это я вам гарантирую.

Дата размещения: 2-11-2019, 09:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.