Туристические достопримечательности Италии. Римини

Один из самых знаменитых курортов современной Италии – город Римини, расположился на берегу Адриатического моря. Город омывается двумя реками – Мареккья и Ауза, а площадь его составляет около 134 кв. км. Данный городок небольшой, численность его населения всего 136 000 жителей, однако он пользуется довольно большой любовью среди туристов, за всё то, что он может им предоставить. А предоставить туристам с самыми разными вкусами Римини может очень много, и в этом он совершенно не уступает таким признанным лидерам современного туристического паломничества, как Рим, Флоренция или даже Венеция.

Туристические достопримечательности Италии. Римини


История города очень богата, и начинается с загадочных этрусков, которые ещё за 1000 лет до рождения Христа основали тут поселение, имя которого, к сожалению, пока ещё неизвестно. Известно что поселение это было настолько большим, что можно было говорить о целом конгломерате деревень, объединенных под единым управлением. В более поздние времена на месте этого поселения возникли первые римские колонии. И это было неслучайно. Стратегически выгодное местоположение, которое отметили ещё этруски и сменившие их умбры и воинственные галлы, давало возможность римлянам контролировать все близлежащие поселения. В северной части города протекает знаменитая на весь мир река – Рубикон, ставшая своего рода проводником Гая Юлия Цезаря к власти над Римской империей. Именно на её берегу Цезарь выступил с легендарной речью о том, что если он с войском перейдет Рубикон, то это станет началом великих бедствий для всех людей. Впоследствии, перейдя реку, Цезарь воскликнул: «Жребий брошен, Рубикон перейден». Эти слова означали, что назад ему дороги нет, и он обязан будет захватить власть в Риме.

Впоследствии, после падения Великой Римской империи, городок пришел в упадок, власть в нем часто переходила из одних рук в другие. Знаменитым Римини стал в 1843 году, когда в нем впервые открыли пляж для избранных. Вся аристократическая элита Европы приезжала в Римини, чтобы насладиться его пленительной красотой и теплотой ласкового моря. Затем, когда Римини приобрел большую популярность среди знати того времени, на побережье городка стали появляться частные виллы, особняки, и просто дачные домики. В 1907 году в городе случилось самое настоящее знаковое событие – в нём открыли знаменитый в настоящее время «Grand Otel». Также Римини известен тем, что является родиной великого итальянского кинематографиста Федерико Феллини, и курортная атмосфера именно этого города была отражена режиссером в легендарном фильме «Армаркорд». Впоследствии, начиная с 1970 года, в Римини стали активно возводить современные отели, приглашая всех туристов отдохнуть в одном из самых комфортабельных итальянских курортов.

Отдых (когда и куда поехать).

Римини привлекает туристов круглый год. В зависимости от сезона каждый может выбрать себе отдых по душе. Весной в городок стекается большое количество спортсменов, которые имеют возможность тренироваться на свежем воздухе. Именно в это время года в Римини не слишком жарко, и не слишком холодно, что дает возможность активно заниматься спортом. Летнее время года является пляжным сезоном, когда все туристы в основном предпочитают проводить время на пляжах, либо знакомясь с местными достопримечательностями. Осенью все желающие имеют возможность вдоволь насладиться сельскими ярмарками, проводимыми в Римини каждый год. Именно на ярмарках можно приобрести множество национальных продуктов, к которым относятся трюфели, молодое вино, сыры, оливковое масло и многое другое. Зима же по праву считается временем покупок в Римини. Именно в это время года в магазинах города предлагается совершить покупки с большими скидками. Множество шопоголиков съезжается в Римини в канун Рождества, чтобы приобрести недорогие и хорошие подарки для друзей и близких.

Если вам хочется просто отдохнуть в Римини, позагорать и искупаться в ласковом море, то город представит вам на выбор два пляжа — Марина Центро и Лунгомаре Аугусто. Их протяженность составляет около 9 км. Помимо того, что на указанных пляжах можно с комфортом полежать на золотистом песочке, нырнуть в прибрежную волну и просто почувствовать вкус моря на губах, у туристов имеется возможность принять участие в различных празднествах, устраиваемых на пляжах. Именно на территории данных пляжей постоянно проводятся театрализованные представления, различные праздники и мероприятия, старающиеся развлечь как туристов и прочих гостей города, так и не менее склонных к активному отдыху местных жителей. Именно благодаря этому пляжи Римини являются самым популярным местом среди местной молодежи. Помимо этого в пригороде Римини имеются и другие пляжи (к примеру, Беллариа Иджеа Марина и Каттолика), которые также пользуются устойчивой популярностью среди многочисленных туристов во многом благодаря поразительной чистоте, царящей на пляжной территории.

Достопримечательности Римини.

Сердцем города по праву считается храм-мавзолей Темпио Малатестиано, построенный в 15-ом веке. Фантастический шедевр, выполненный в готическом стиле, был построен по проекту мастера архитектуры – Леона Баттиста Альберти. В средние века храм являлся католической церковью, принимающей большое количество прихожан. В настоящее время выполняет функцию фамильного мавзолея бывшего правителя города Сиджизмондо Малатеста.

Площадь Кавур – культурный центр Римини. Именно на данную площадь выходят фасады трех великолепных дворцов – Гарампи (в настоящее время является зданием муниципалитета), Палаццо дель Аренго (символизирующий свободу города-коммуны) и Палаццо дель Подеста (служивший ранее местом выборов правителя города). Помимо этого, на площади находится восхитивший в свое время знаменитого Леонардо да Винчи мраморный фонтан «Шишка», построенный в 16-ом веке.

Арка императора Августа является самым посещаемым туристами местом. Также она представляет собой самый древний памятник архитектуры города Римини. Арка была возведена в 27 г. до нашей эры, почти сразу же после строительства дороги между побережьем Адриатики и Римом.

Римини – город, обладающий огромным количеством мест, которые могут посетить туристы. Это и множество прекраснейших архитектурных сооружений, древних построек или памятников культуры, и всевозможные парки, предлагающие большой выбор развлечений на любой вкус, и ночные и спортивные клубы для любителей активного отдыха. В целом, атмосфера в Римини очень доброжелательная, уютная, почти домашняя. Туристов город встречает с любовью и теплом, даря им чувство спокойствия и умиротворенности на протяжении всего отдыха.

Дата размещения: 2-11-2019, 09:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.