Ялта – мифы, реальность и практические советы по отдыху

Ялта – это жемчужина Крыма, его крупнейший курорт. Однако поэтому многие его боятся и упускают множество возможностей, которые дает нам «город счастья»

Ялта – мифы, реальность и практические советы по отдыху


Миф №1 Лучше отдыхать в небольших городках Крыма

Климат этого чудесного города, расположенного в «чаше» горных склонов особенно мягкий и самый лучший в Крыму, так как географическое расположение защищает Ялту от ветров и неприятных погодных явлений. Если бы вы хотели отдохнуть в Ницце, но пока это остается мечтой именно этот курорт станет достойной альтернативой, поскольку климаты этих городов максимально похожи. И не только климат, но и отдых здесь самый цивилизованный и престижный на всем побережье Крыма. Именно сюда приезжают туристы, отдыхающие во всех городках Крыма на экскурсию под названием «Вечерняя Ялта»

Набережная Ялты – самая светская достопримечательность Крыма, которую просто нельзя не посетить. Необъятная и шумная, предлагающая множество разноплановых развлечений для взрослых и детей она интересна в любое время суток. Но, конечно, когда закат спускается на море, и зажигаются на побережье вечерние огни, Ялта особенно прекрасна. Да и добраться из Ялты можно легко самостоятельно на маршрутке в любую точку Крыма, сэкономив дополнительно на дорогих экскурсиях.

Миф №2 Дорого

Из-за известности этого курорта многие ошибочно считают, что отдых здесь обойдется дороже, чем например в Алуште, Алупке. Однако это всего лишь миф, поскольку элитный отдых выставляется в Ялте напоказ для привлечения клиентов высокого уровня. Действительно, отпуск в стиле «люкс» и «гламур» выйдет здесь дороже, чем в Турции и чем в большинстве популярных курортов.

Однако, если сравнить цены на квартиры, а не на гостиницы, то сумма будет равнозначной, а иногда в Ялте даже дешевле. Например, цены в Гурзуфе выше. Мало того, отдых в санатории, например, Феодосии или Евпатории ничуть не дешевле чем в санаториях Ялты. Также цены на фрукты и сувениры в Симеизе порою выше, чем на рынках жемчужины Крыма. Поэтому нужно отбрасывать стереотипы и вооружится нашими советами.

Найти в Ялте квартиру можно не только по интернету. Приехав на автовокзал, вы можете оставить свои вещи в камере хранения и спокойно отправляться налегке искать жилье, что существенно снизит цену. Поддаваться на призывы мгновенно окружающих вас на автовокзале риэлторов не стоит, лучше обратиться к владельцам напрямую, придя непосредственно на квартиру. Хорошие квартиры недалеко от моря и по приемлемой цене можно найти на остановке «Спартак».

Также на «Спартаке» есть хорошие и недорогие столовые. А на пляже «Приморский» можно найти замечательные кафе с видом на море с куда более демократичными ценами, чем в помпезных ресторанах на набережной.

Миф №3 Грязные пляжи

Многие владельцы жилья в городках Крыма пугают отдыхающих плохими и грязными пляжами в Ялте. Но на деле оказывается, что на городском пляже Ялты вы увидите отдыхающих, сбежавших с маленьких и переполненных пляжей Симеиза, Алупки и других ближних курортов. В разгар сезона пляжи небольших курортов напоминают банку с селедкой, а вот хотя пляжи Ялты и очень людные, они все же большие.

Конечно, самые ближние и доступные пляжи грязнее, но если прогуляться в сторону пляжа «Дельфин» и остановится на одном из санаторских пляжей за вполне приемлемую плату, то вы удивитесь контрасту. Уютные и чистые пляжи, где можно плавать, не натыкаясь на прыгающих детей, и толкающихся в воде тетенек есть и в Ялте. Мало того, с этих пляжей на закате можно увидеть вдалеке резвящихся дельфинов. Также хороши пляжи «Массандры», но они платные и довольно дорогие.

Забудьте о предубеждениях и наслаждайтесь отдыхом на лучшем курорте Крыма!

Дата размещения: 2-11-2019, 11:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.