Турция, Алания

Все чаще наши соотечественники в качестве места отдыха выбирают Турцию. Их выбор обоснован отличным климатом региона, чистым и теплым морем, высоким уровнем сервиса и низкими ценами.

Турция, Алания


Выбирая тур в Турцию, определитесь, что Вы хотите получить. Если Вам хочется понежиться на пляже, окунуться в чистом море, осмотреть местные достопримечательности, то советуем отправиться в Аланию – популярный курорт на побережье Средиземного моря. Здесь Вы сможете найти песчаные пляжи и бухты с чистой водой, посетить разнообразные экскурсии и повеселиться на дискотеках. Вообще, справедливо заметить, что Аланию чаще выбирают молодые туристы – веселье здесь может продолжаться до самого утра.

Что собой представляет Алания? Алания — это довольно небольшой город, который расположен у подножия Торосских гор, в 120 км от аэропорта города Анталии. Курорт Алания удобно расположен для туристического отдыха: прибрежная полоса открытая, низкие горы находятся вдалеке. Купальный сезон длится примерно с начала мая до середины ноября, что позволяет выбрать наиболее удобное время для путешествия.
Курортная зона Алании включает в себя районы Конаклы, Инджекум, Карабурун и Махмутлар.

Конаклы расположен всего в 12 км от Алании. Этот маленький прибрежный городок со множеством различных баров и дискотек ежегодно привлекает большое число туристов из Европы.

Инджекум находится в 98 км от аэропорта Анталии. Золотистое песчаное побережье, протяженность которого составляет 1,5 км, безусловно, является одним из лучших пляжей этого региона Турции. Именно поэтому курорт Инджекум известен в мире. Многие отели здесь расположены между прибрежной дорогой и пляжем, что является удобным решением транспортной проблемы. Сам Инджекум находится рядом с сосновым лесом, который создает удивительную атмосферу близости с природой.

Карабурун находится рядом с развалинами античного города Джастиниаф. Раньше на этом месте была гавань, которая теперь находится под землей.

Махмутлар находится в 12 км от Алании и в 135 км от аэропорта Анталии. Это красивейший район для туризма: вокруг раскинулись апельсиновые сады, банановые рощи и сосновый лес, их дополняет красивый горный ландшафт и, конечно же, широкая и чистая прибрежная зона. Отдых на пляже можно совместить с экскурсиями: античные достопримечательности будут интересны туристам любого возраста!

Главной достопримечательностью Алании является известная византийская крепость на вершине горы, возвышающаяся над городом. Крепость сельджуков – это одна из знаменитейших достопримечательностей. За наружными стенами крепости находятся руины мечетей, а за внутренними — развалины водоёма и византийской церкви. Красиво и интересно – советуем посмотреть!

Другая известная достопримечательность Алании – это сталактитовая пещера Дамлаташ, находящаяся в глубине холма, над которым воздвигнута цитадель. В ней постоянно поддерживается температура 22 С, а влажность достигает почти 98%. Совсем рядом расположены разнообразные музеи, среди которых музеи археологии и этнографии. Если Вы захотите подробнее осмотреть здешние достопримечательности, то можно на лодке совершить экскурсию к трём другим морским гротам: Фосфорлу Магара, Кызлар Магарасы и Ашиклар Магарасы.

Отдохнув в Алании, Вы еще долго будете оставаться под приятными впечатлениями от туристического путешествия в этот регион. Алания, с чудесными пляжами, чистым морем и высоким уровнем сервиса, по праву считается одним из популярнейших городов Турции для хорошего отдыха по умеренным ценам.

Дата размещения: 2-11-2019, 11:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.