Австрия. Город-курорт БАДЕН-БАЙ-ВИН

Курортный город Баден-бай-Вин (Baden bei Wien) расположен в двадцати шести километрах от столицы Австрии Вены. Это замечательный городок полный романтики и очарования, окружен полями и прекрасными виноградниками. Он превосходно подходит для отдыха в любое время года. Обладая великолепным климатом, не слишком жарким летом и приемлемой температурой зимой, делает отдых наиболее комфортным.

Австрия. Город-курорт БАДЕН-БАЙ-ВИН


Курорт Баден-бай-Вин в первую очередь знаменит сернистыми источниками. Это отображено на гербе города, который подарил курорту император Фридрих III. На нем нарисованы женщина и мужчина, сидящие в купальной кадушке. Еще древние римляне знали о лечебных свойствах источников этого курорта. Представители знати и королевские особы тоже не оставили без внимания эти воды и были поклонниками отдыха на этом курорте. Многие сотни лет в Баден-бай-Вине отдыхали и поправляли свое здоровье императоры. И по сей день Баден-бай-Вин является самым популярным и престижным курортом Австрии.

Температура минеральных источников достигает 30-36 градусов. Вода в них богата кальцием, натрием, магнием, сульфидами и хлоридами. Здесь эффективно лечат ревматизм и другие заболевания суставов, а также восстанавливают здоровье после различного рода травм. При лечении придерживаются традиционных способов: массажи, водная гимнастика, минеральные ванны и многое другое. Все это оказывает благотворное влияние на состояние организма. На курорте можно пройти курс процедур, в которых используют специальные сорта винограда, для очищения организма от шлаков. Этот виноград выращивают только для использования в медицине и не употребляют для изготовления вина.

На месте бывших римских общественных бань возникли Римские купальни. Они считаются самыми лучшими на курорте Баден-бай-Вин. В старину люди, которые смогли вылечиться, строили алтари в благодарность богам. Два алтаря дошли и до нашего времени. Один из них посвящен богине здоровья, а другой – нимфам серного источника. На сегодняшний день Римские купальни являются центром терапии с применением серных источников. Они находятся в здании со стеклянной крышей, под которой расположены множество саун различного направления (травяная, турецкая, ароматическая, финская), джакузи, плавательный бассейн с минеральной водой, бассейн с пресной водой, фитнесс-центр. Здесь же имеется ресторан, где предлагают диетическое меню.

Не меньшей популярностью у курортников пользуется комплекс бассейнов на открытом пространстве. Это бассейны с лечебной минеральной водой и просто спортивные бассейны. Кроме этого здесь есть бассейн для детей, трамплин для прыжков в воду, кафе и рестораны. Песчаный пляж, который является самым большим в Австрии, тоже предоставлен к услугам отдыхающих.

Курорт Баден-бай-Вин славится не только своими водами и прекрасным лечением. здесь проходит много развлекательных и культурных событий. В парках и садах каждый день организовывают концерты, которые проходят под открытым небом. В местном театре показывают театральные постановки. Проводят фестиваль оперетты и всевозможные выставки.

Для людей предпочитающих активный отдых предоставляется возможность покататься на роликовых коньках, поиграть в сквош, гольф и теннис. Можно заняться верховой ездой или прыгнуть с парашютом, пострелять по голубям из глины или совершить пешею прогулку по одному из интересных маршрутов.

Парки являются украшением города. Великолепный розарий расположен в парке Добльхофпарк, состоящий из двух тысяч пятисот кустов этих прекрасных растений. Кроме этого в этом парке находиться знаменитый замок «Шлосс Вайкерсдорф». Очень популярным среди отдыхающих является Курортный парк. Он интересен памятниками, установленными великим композиторам Ланнеру и Штраусу. Здесь ежедневно звучит музыка в исполнении оркестра, журчат восхитительные фонтаны и бьют целебные источники. В этом парке построена беседка под названием «Храм Бетховена», есть великолепные цветочные часы и театр. Самое популярное не только в Баден-бай-Вине, но и во всей Австрии казино находится именно в этом парке. Для самых требовательных гурманов на территории этого парка открыт ресторан с изумительной кухней.

Еще одной достопримечательностью Баден-бай-Вина является зона для пешеходных прогулок. Она позволяет прогуляться по восхитительным местам этого курорта и в полной мере окунуться в его романтический мир.
Этот город покорит вас необыкновенной аурой и подарит незабываемый отдых. Здесь все подготовлено, чтобы удовлетворить потребности самого требовательного туриста.

Дата размещения: 2-11-2019, 14:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.