Самые яркие и запоминающиеся достопримечательности Шанхая

Путешествие по Шанхаю вызывают даже у самого привередливого туриста яркие и восторженные впечатления.

Самые яркие и запоминающиеся достопримечательности Шанхая


Одной из главных современных достопримечательностей Шанхая являются небоскребы. По их количеству Шанхай на сегодняшний день является мировым лидером. Они находятся в знаменитом своими инновационными технологиями и центром средоточения главных деловых офисов и компаний – районе Пудун. Гиганты составляют поистине грандиозный по своим масштабам ансамбль. Главной среди них является « Жемчужная Башня Телецентра», которая стала символом города. Затем следует небоскреб Цзинь Мао, высота которого составляет 420,5 метров. Самым высоким и зрелищным является здание Шанхайского Всемирного Торгового Центра. Построенный в ультрасовременном футуристическом стиле, он ошеломляет своей «бесконечной» высотой, составляющей 492 м.

Парки Шанхая стали традиционными туристическими зонами. Большой интерес вызывают как современные, так и традиционные китайские парки, отражающие главные китайские ценности и национальный колорит.

Самым посещаемым парком Шанхая является Сад Юй Юань. Это поистине национальный, культурный китайский парк. Он привлекает своей самобытной живописностью и классической, средневековой китайской красотой. Сюда лучше всего приезжать утром, чтобы насладиться необычайно умиротворенной атмосферой великолепного старинного сада, прудом с лотосами и разноцветными рыбками. Если вы мечтаете посетить чайную церемонии, то вам стоит заглянуть в чайный домик. Торговые лавки, находящиеся в пределах парка, пестрят национальными сувенирами и всевозможными оригинальными вещицами. Правда здесь нет скамеек для отдыха, присесть и отдохнуть можно только в ресторане или чайном домике.

В контрасте с Сад Юй Юань находится современный Century Park. Он разбит на несколько садов с разными растениями и имеете прекрасный вид на высотную часть Шанхая. Здесь есть пруд, по которому туристы передвигаются на лодках, на нем также располагается большой, но очень уютный ресторан. Любителям наземного транспорта предоставляются педальные кабриолеты. Для детей имеются карусель и другие развлечения.

Любителям фотографии стоит посетить парк Lu Jia Zui. Его удачное месторасположение открывает фантастические пейзажи.

Храм Нефритового Будды, построенный в 1882г., стал еще одним местом паломничества туристов. Это компактный комплекс, состоящий из нескольких залов и декоративных двориков, построенный в традиционном национальном стиле. В залах представлено большое число скульптур, картин, фигуры Будды. Статую Нефритового Будды можно посмотреть за дополнительную плату. Как правило, возле него загадывают желания и просят о самом сокровенном. Выполненная из цельного куска нефрита и украшенная драгоценными камнями, статуя восхищает своим великолепием. Учтите, что её ни в коем случае нельзя фотографировать! Огромное количество фигурок этого божества находится в Зале Тысячи Будд, они стоят там в специальных ячейках.

Если вас привлекает религия буддизма, можно посетить зал, где проводятся службы и медитации. Вегетарианский ресторан и чайная дают посетителям возможность передохнуть и набраться сил.

Приезжающим в Шанхай стоит обязательно посетить пешеходную улицу Нанжин. Это место средоточения огромного количества магазинчиков и торговых лавок, ресторанов, торговых центров, салонов красоты, музыкантов, которые готовы сыграть вам любые композиции. Настоящей феерией кажется прогулка по вечерней Нанжин. Окутанные в сияние подсветок всех цветов радуги деревья, вывески, дома создают иллюзию настоящего сказочного места. Необычайность происходящему добавляют сказочные паровозики, предназначенные для перевозки прогуливающихся. Чтобы добраться до этого чудесного места, стоит воспользоваться метро (станция «Nanjing Road (East)» или «People Square»).

Особой популярностью, особенно у детей, пользуется Шанхайский Зоопарк. Главным и символичным животным в нем являются панды, но особый восторг у зрителей вызывают жизнерадостные гориллы и танцующие слоны. На территории зоопарка есть замечательные лужайки для прогулки и отдыха.

Тем, кто на время мечтает окунуться в атмосферу европейской классики, рекомендуем прогуляться по французскому кварталу и Набережной, здания которых признаны памятниками архитектуры. Прогулки по вечернему кварталу создают особое впечатление грандиозности. На Набережной располагается туннель, в котором до 22-00 работает лазерное шоу. По этому туннелю можно перебраться на другую сторону реки Хуанпу и посетить Музей истории Шанхая, который находится прямо напротив туннеля.

Дата размещения: 2-11-2019, 14:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.