Виды и особенности применение фотообоев в интерьере квартиры

Оклейка стеновой поверхности фотообоями – это оптимальное решение для создания оригинального украшения интерьера помещения, независимо от выбранного стиля. Использование такого материала не приводит к значительным финансовым расходам или выполнению трудоемкой работы. Фотообои на стену, предлагаемые современными производителями, отличаются высоким качеством. Они способны прослужить длительное время без потери своих первоначальных эстетических качеств и структуры.

Основные разновидности отделочного материала



Виды и особенности применение фотообоев в интерьере квартиры


Выбор материала, из которого изготовлены фотообои, зависит от назначения помещения, где проводится ремонт. Главная характеристика отделки для детской комнаты – высокий уровень экологичности, безопасность для здоровья, внешняя эстетическая привлекательность.

Фотообои на стену в кухне или ванной должны обладать такими качествами:

  1. Гидростойкость.

  2. Инертное отношение к химическим веществам.

  3. Способность переносить повышенную температуру и механические воздействия.


Оптимальное решение для помещений с высокими показателями влажности – моющийся материал, который легко очищается от любых загрязнений.

Все фотообои разделяются на группы, в зависимости от основы. Наиболее популярными по праву считаются:

  1. Виниловые.

  2. Флизелиновые.

  3. Бумажные.

  4. Текстильные.


Как выбрать фотообои для жилого помещения



Для прихожей, гостиной или спальни можно купить фотообои на бумажной основе. Их основное преимущество – доступная цена и простота выполнения монтажных работ. Виниловый материал спокойно реагирует на влагу и ультрафиолетовое излучение. Он длительное время не теряет свою форму. Фотообои на стену, выполненные в черно-белых тонах – это оптимальный выбор для интерьера в современном стиле. Они подчеркивают строгость и минимализм окружающей обстановки.

Высокая прочность и экологическая чистота считаются основными характеристиками, которыми отличаются флизелиновые фотообои. Их можно использовать в детских комнатах. Материал имеет множество пор, которые обеспечивают природную вентиляцию отделки. Это предотвращает образование грибков или плесени на стенах. В процессе оформления гостиной рекомендуется купить фотообои на тканевой основе. Они отличаются прочностью и изысканными узорами, которые украсят обстановку зала. Текстильная отделка нуждается в особенном уходе, так как она способна скапливать пыль и не всегда устойчива к влаге.

Дата размещения: 29-11-2019, 21:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.