Салон красоты на дому

Экспериментировать над своей внешностью лучше всего у себя дома. Так с чего же начать? Воспользуйтесь несколькими советами.

Салон красоты на дому


  1. Если вы являетесь обладателем очень сухой кожи, примите теплую (не горячую) ванну. Добавьте в воду приятное масло или пену для ванн, приглушите свет или зажгите свечи. Поставьте спокойную музыку.

  2. Используйте косметические приборы для лица, которые гарантируют больший эффект при работе со специальными косметическими средствами, так же можно приобрести мебель для салона красоты.

  3. Если ваша кожа шелушится, потрите ее губкой или негрубой мочалкой. Лицо лучше очистить мягким скрабом.

  4. Затвердевшую кожу на пятках, локтях и коленях потрите пемзой. Только делайте это аккуратно, чтобы не поранить кожу. Мазь из салициловой кислоты также способствует удалению ороговевшей кожи.

  5. После принятия ванны на влажную кожу нанесите увлажняющий крем или лосьон.

  6. Обязательно следите за своим артериальным давлением, от этого многое зависит.

  7. Для очень сухой кожи косметологи рекомендуют использовать после душа натуральные масла (оливковое, минеральное). Только подобную процедуру проводите за несколько часов до сна, иначе масло не успеет впитаться. И помните, что для кожи склонной к появлению прыщей натуральные масла не применяются. Старайтесь пользоваться свежими маслами комнатной температуры без консервантов.

  8. Не накладывайте косметические средства с ментолом на лицо - лучше используйте их для ног (ментол может раздражать нежную кожу лица). Крема и лосьоны с мятой и мелиссой прекрасно снимают усталость в ногах и освежают.

  9. Для увлажнения сухой кожи рук или ног намажьте их перед сном минеральным маслом либо жирным кремом, и наденьте перчатки или носки. Утром ваша кожа будет мягкой и нежной.


По завершению расслабляющих процедур выпейте чашку зеленого или травяного чая.

И в довершение еще один совет. Обязательно купите дозиметр, дабы обезопасить себя и своих близких от воздействия радиации. Иначе многие процедуры могут не помочь.

Дата размещения: 6-01-2020, 08:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.