Мебель для кафе и ресторанов

Используемая в барах и ресторанах мебель является специализированным предметом интерьера. Множество людей ежедневно используют в кафе столы и стулья, нагрузка на них ложиться в результате очень большая, кстати описание о такой мебели читайте на профильных сайтах. Свою привлекательность даже в таких условиях мебель должна сохранить, сверкающий и чистый ее вид должен встречать каждого нового посетителя.

Мебель для кафе и ресторанов


Для ресторанов мебель изготавливают по индивидуальным и серийным проектам. Особенным сделать свое заведение хочет любой владелец. Комплектов мебели при этом ему требуется довольно много. Сотни совершенно одинаковых стульев и столов потребуются, чтобы обставить все заведения сетевых предприятий общественного питания.

Эргономика помогает разрабатывать и стандартизировать мебель, предназначенную для использования в общественных заведениях. Можно убедиться, что все изделия имеют строго определенные размеры и высоту. Любой посетитель должен ощущать себя комфортно на стуле. Несколько человек должно свободно умещаться за любым имеющимся в кафе столом.

Особые случаи при разработке такой мебели также необходимо обязательно учитывать. В частности, для детских кафе необходимо выпускать более низкие стулья. Законам эргономики подчиняются и высокие барные стулья, в которых на определенной высоте устанавливается подставка для ног. Интересно, что высота эта полностью соответствует высоте ножек самого обычного табурета.

При разработке дизайне предназначенных для кафе столов требуется учитывать, что ухаживать за ними придется практически беспрерывно. Вес их должен быть не очень большим, чтобы и один человек при необходимости мог переставить стол с одного места на другое.

Все поверхности должны с легкостью очищаться от всех загрязнений с помощью самых простых средств. Мелких деталей в такой мебели быть не должно, иначе они могут теряться, да и чистить их довольно сложно.

Дата размещения: 15-05-2020, 08:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.