Каким должен быть букет из хризантем

Как из всего многообразия цветов выбрать подходящий для вашего повода, каким должен быть идеальный составной букет из хризантем и какие меры помогут сохранить цветы свежими надолго - расскажем в этой статье.

Каким должен быть букет из хризантем


С древнегреческого название хризантемы переводится как "златоцветный". Еще в 551 г. до н. э. хризантему начали выращивать в Китае, после - завезли в Японию, где признали цветок национальным символом. За свою тысячелетнюю историю хризантема стала одним из самых популярных цветов во всем мире.

Неудивительно, ведь цветут они осенью, когда так не хватает ярких красок и душистых ароматов. А пышные поражающие разнообразием форм и расцветок цветы быстро становятся фаворитами в флористических магазинах.

О чем расскажет хризантема
  1. Существует более 150 видов хризантем самых разных форм и расцветок.

  2. Согласно фэншуй этот цветок приносит счастье и радость в дом, а также символизирует оптимизм, бодрость, долгую жизнь, верность.

  3. Выбирая хризантемы в подарок учтите, что их значение может отличаться в зависимости от цвета лепестков.

  4. Красные цветы расскажут о сильных романтических чувствах, глубокой привязанности, белые - о верности, чистоте помыслов, доверии. Желтые хризантемы можно дарить друзьям, коллегам и родственникам как проявление благосклонного отношения и пожелание благополучия.


Справка



Хризантема - не только красива, но и полезна! Она активно использовалась в китайской традиционной медицине на протяжении веков. И сейчас из бутонов хризантемы часто делают душистый, сладковатый чай, который широко известен как природный релаксант. Считается, что благодаря своему химическому составу в разных формах она помогает от бессонницы, заболеваний нервной системы, варикозного расширения вен, укрепляет иммунитет, улучшает зрение и оказывает тонизирующий эффект на организм.

Широкое распространение хризантемы впервые получили в Японии и сегодня выращиваются во всех мире, включая страны Азии, Россию, Южную Америку и другие уголки планеты. Цветы, продающиеся в магазинах, попадают к нам преимущественно из Голландии.

Дата размещения: 10-07-2020, 10:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.