Модные женские шапки нынешнего сезона

Все течет, все меняется… Каждый сезон несет почитательницам современной моды новые модели одежды и обуви, касается это и головных уборов. Если, как правильно носить платье понятно и ребенку, то, как правильно надеть новомодную шапочку, знают не все.

Модные женские шапки нынешнего сезона


Шапки-ушанки



Такая шапка представляет собой довольно интересный головной убор «а-ля 40-е». Чаще всего его надевают, распустив «ушки». Высоким девушкам ушанку можно надевать практически под любую верхнюю одежду. Низкие девушки иногда смотрятся довольно смешно в таком головном уборе, так что нужно быть внимательными при выборе.

Вторым вариантом носки является завязывание «ушек» сзади. Смотрится это уже не так оригинально, но все-таки довольно красиво, если у девушки красивые волосы до или ниже плеча. Можно, конечно, завязывать такую шапку и под шеей.

Шапка-чулок



Еще одна новомодная тенденция. Шапки которые можно купить здесь, похожие на чулок, идеальны для детей и молодежи. На взрослой женщине такая вещь будет смотреться, как на бабушке детская панамка. Надевается она таким образом, чтобы свободный конец колпака свободно спадал сзади или сбоку. Некоторые носят, завязывая ее узлом.

Вязаные шапки



Вязаную шапку девушке лучше надевать, выпустив челочку наружу. Если таковая отсутствует, то ее с легкость заменят несколько тонких прядей.

Жокейская шляпа



Такой головной убор красиво смотрится, если волосы собраны в хвост или косу и перекинуты через плечо.

Ретро-шляпа



Под все, что напоминает прошлое, нужно делать и соответствующую прическу. Идеальна будет укладка в стиле 70-х.

Шляпа-федора



Такая шляпа представляет строгий вид головного убора. К ней желательно делать элегантные и женственные прически. Пряди волос должны обрамлять лицо.

Перед тем, как купить себе новый головной убор, не поленитесь примереть все, что понравилось. Ведь шляпка на девушке с обложки журнала смотрится совсем иначе, чем на женщине из реальной жизни. Некоторые шапки идут только в том случае, если волосы распущены или, наоборот, собраны. Поэкспериментируйте.

Правильно подобранный головной убор способен создать гармоничный завершенный вид, подчеркнуть достоинства лица, да и просто сделать женщину стильной.

Дата размещения: 25-08-2020, 08:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.