Ламинат начал скрипеть - что делать?

Ламинат считается одним из самых респектабельных покрытий, которое устанавливают в любых помещениях. Каждый человек, который заказывает монтаж такого покрытия, надеется на качество и долгую службу. Но не стоит забывать, что водостойкий ламинат spc типа владеет самыми лучшими характеристиками, остальные, же виды имеют некоторые нюансы при установке и дальнейшем обслуживании.

Ламинат начал скрипеть - что делать?


Выбор ламината должен происходить внимательно ведь, чтобы не мучиться в будущем с уходом, нужно подобрать качественный материал. При этом если человек выбирает каменный пол, тогда он вряд ли столкнётся с проблемами, которые тревожат других. Например, если брать деревянный ламинат, то в первое время он будет скрипеть, в дальнейшем всё будет зависеть от того, как за ним будет ухаживать хозяин. Что делать, если ламинат скрипит?

Меры действий при скрипе ламината



Если ламинат начинает скрипеть, то не стоит пугаться, мастера утверждают, что в первые пару месяцев такое происходит всегда. А если пол скрипит уже несколько месяцев, тогда необходимо задуматься. Пол требует тщательного ухода, особенно, если не является влагостойким, скрип может возникать из-за грязи, попадания воды, старых досок под ламинатом и т.д. Если соблюдать рекомендации, то такого можно не допустить, но когда пол уже скрипит, то нужно обращаться к специалистам.

Меры, которые выполняются при скрипе ламината:

• После того, как будет выяснена причина проблемы, нужно разобрать слои и сложить их отдельно, если они подверглись водной основе, то высушить;

• Затем нужно наложить шпатлёвку или другое специальное средство, что выравнивает поверхность. Процедуру нужно выполнять аккуратно и соблюдать пропорции;

• После того, как средство и слои высохнут, их накладывают в соответствующем порядке и сверху делаются стыки;

• Подложку верхнюю можно покрыть воском для защиты.

Человек, который не имеет навыков, не должен производить восстановление, такую работу лучше доверить специалисту, что владеет знаниями и профессиональными умениями.



Дата размещения: 30-09-2020, 00:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.