Розы в яблоках - современный взгляд на флористику

Согласитесь, розы охапками или в виде куцых изысканных букетиков рано или поздно приедаются всем, так уж исторически сложилось.

Розы в яблоках - современный взгляд на флористику


Вот и пришла пора творить современные букеты роз в Киеве, соединять несоединимое, играть на противоречиях, создавать новые смыслы, открывать неведомые доселе грани, играть на полутонах и полутонах полутонов. Сделать, к примеру, букет из темных роз и зеленых яблок в кубической вазе.

Все, что вам понадобится для создания современного букета из яблок и роз, так это девять роз, красивые яблоки, оригинальная по форме ваза, вода и прозрачный скотч.

Розы, конечно же, можно заменить любыми другими цветами, яблоки тоже легко меняются на любые другие твердые фрукты или даже орехи. Белые лилии в апельсинах и грецких орехах тоже будут выглядеть современней некуда.

Хотя именно сочетание мелких зеленых яблок и классических бордовых роз в кубической вазе создает именно тот эффект, который и хочется создать, то есть сочетание классической строгости и легкой степени безумия.

Выбирайте красивые яблоки примерно одинаковой формы. Яблоки должны быть покрыты воском, чтобы в воде они не испортились. Вымойте яблоки, чтобы грязь с них не плавала в вазе.

Налейте воду в вазу и выложите яблоки в несколько слоев. Пусть они лежат плотно, но не слишком, чтобы оставить место для стеблей роз. Убедитесь, что вода не будет переливать за край вазы, когда вы добавите еще и розы.

Узким прозрачным скотчем разделите верх вазы на девять ячеек. Вытрите сначала вазу, чтобы скотч хорошо прилип и долго держался.

Очистите стебли роз от листьев. Немного листьев сверху можно оставить. Измерьте нужную вам длину стебля и обрежьте его. Отрезайте стебли под углом, чтобы вода без проблем в них попадала.

Поставьте розы в вазу, опустив стебли среди яблок.

Определить свежесть розы можно по ее бутону. Он должен быть приятно упругим и твердым на ощупь. Это означает, что в розе еще много жизни, и ваша яблочно-розовая композиция будет радовать вас еще долго.

Ваш букет из яблок и роз готов. Поставьте его на виду - и вы всегда получите тему для разговора, но то они и современные букеты, чтобы ум и воображение будоражить, а не только стандартное чувство восхищения и любования вызывать.

Дата размещения: 26-11-2020, 22:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.