Какой кондиционер выбрать для дома

Все кондиционеры в нижнем новгороде, устанавливаемые в доме, можно условно разделить на несколько типов по способу установки и по габаритам.

Какой кондиционер выбрать для дома


• Кондиционеры без внешнего блока – это кондиционеры, которые устанавливаются непосредственно на место работы

• Мобильные кондиционеры – приборы, которые можно передвигать с места на место. У таких моделей имеется труба для вывода теплого воздуха, которую нужно вывести в окно. Конденсат или испаряется самостоятельно, или же удаляется путем сливания жидкости.

• Оконный кондиционер – этот прибор устанавливается прямо в оконный проем или в специальный проем в стене. Они отличаются компактностью, кроме того, его вполне возможно установить самостоятельно, но проблема состоит в том, что с появлением стеклопакетов возможность установить его исчезла. Кроме того, их установка существенно ухудшает теплоизоляцию в холодный период. Так как между стеной и кондиционером все равно остаются небольшие щели.

• Стационарные кондиционеры (сплит-системы). Этот вариант состоит из двух частей. Первая устанавливается непосредственно внутри помещения, вторая – снаружи. Такие системы часто оснащены самоочисткой воздуха, кроме того в таких системах часто присутствует возможность работать на обогрев и еще множество режимов.

Существует несколько вариантов таких сплит-систем. Мульти-сплит-системы состоят из наружного блока и множества внутренних. Это позволяет независимо друг от друга регулировать температуру в нескольких помещениях одновременно. А вот канальная сплит-система часто устанавливается в вентиляционных системах. Она представляет собой разветвленную систему с одним внутренним блоком. Эта система позволяет одновременно поддерживать одну температуру в нескольких помещениях и при этом вентилировать их.

• Кассетные кондиционеры. Для установки этого кондиционера необходим подвесной потолок. Эти системы распределяет охлажденный воздух через нижнюю часть блока. За счёт равномерного распределения воздуха помещение быстро и равномерно прогревается и охлаждается.

Таких вариантов еще много, но это основные виды кондиционирующих систем, устанавливающихся в доме.

Дата размещения: 20-12-2020, 19:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.