Что такое театральная сумочка?

Раньше, для походов в театр, дамы использовали специальные миниатюрные сумки. Они имели презентабельный внешний вид, показывая статус владелицы, и вмещали множество маленьких вещей, необходимых для ежедневного использования. Театральные сумки похожи на клатчи, но различия в них есть. В чём же они состоят?

Что такое театральная сумочка?


История



Самым первым производителем клатчей стала компания Dior. Прототипом являлась театральная сумка – маленькая и вместительная. Клатч изготавливался из натуральной кожи и носился в руках на мероприятия. И сейчас такая театральная сумочка является неотъемлемой частью вечернего образа любой девушки.

Театральные изделия использовались только для торжественных мероприятий и имели множество украшений из драгоценных камней. Клатч же – сумка для ежедневного пользования, часто однотонная.

Виды театральных сумок



Театральные сумочки могут быть самой разнообразной формы:

1. Прямоугольные, квадратные.
2. Круглые.
3. Плоские и объёмные.

Изготавливаются они из самых разнообразных материалов. Подобрать театральную сумочку можно под любой наряд.

Главная деталь в сумочке – оригинальный дизайн. Театральные изделия украшались орнаментом, лаком или драгоценными камнями. При этом, они не имели цепочек для переноски и использовались только для хранения бинокля и театральной брошюры.

Современные же разновидности – клатчи, используются ежедневно. Они более крупные и допускают переноску косметики, телефона, всяких мелочей. Кроме того, большинство клатчей имеют специальную цепочку для ношения в руках или на плече.

Какой должна быть сумочка?

Выбирая клатч, важно обращать внимание на его сочетание с одеждой. Модный аксессуар может быть центральной частью наряда, но тогда, придётся отказаться от броской бижутерии. Ещё один вариант – базовые модели. Они однотонны, подходят к любым нарядам и играют роль больше функциональной вещи, чем аксессуара.

Обычные тканевые или кожаные сумки подходят под вечерние наряды. Под строгие костюмы – яркие клатчи, акцентирующие внимание. В магазинах и бутиках представлен широкий ассортимент театральных сумок, что позволяет подобрать изделие под любой наряд.

Дата размещения: 3-02-2021, 20:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.