Уютная свадьба: 9 способов придать уют даже большому торжеству

Не всегда есть желание у молодоженов просто расписаться и уехать отдыхать на экзотические берега. Есть такие современные люди, которые хотят пышную свадьбу с присутствием на ней большого числа гостей, красивые свадебные платья с рукавами и богатое оформление банкетного зала. Но можно ли хорошо организовать такое торжество? Для этого нужно найти просторный торжественный зал для банкетов, найти артистов, нанять тамаду, посетить недорогой свадебный салон и пр. Но это все не помогает сделать праздник уютным для всех гостей. Советы экспертов помогут исправить ситуацию и сделать торжество уютным для всех.


Предварительная вечеринка-ужин


Предварительная вечеринка-ужин


Не всегда посторонние люди на свадьбе могут познакомиться достаточно быстро и общаться в непринужденной атмосфере. Традиция устраивать семейные ужины перед свадебной церемонией существует в развитых европейских странах. Таким образом можно узнать родственников с разных сторон и найти общий язык до того, когда наступит основное торжество. При желании можно сделать отдельную вечеринку для молодежи и семейных ужин – для более солидных и взрослых родственников.


Приветственная зона



Не всегда все гости могут зайти одновременно в зал для торжества. Чтобы не создавать толчеи на входе и расслабить гостей, можно показать гостям свое уважение при помощи приветственной зоны. Это могут быть столики с легкими закусками и коктейлями а-ля-фуршет на открытой террасе ресторана или рядом во дворике перед кафе.


В зоне-welcome гости могут расслабиться, перекусить, пообщаться. Можно разместить на столиках симпатичные мелочи такие как таблички с приветствием или маленькие сувениры и подарочки. На гостей такое приветствие всегда производит впечатление.


Правильное зонирование банкетного зала


Правильное зонирование банкетного зала


Для большой банкетной залы, которую нужно найти для многочисленной свадьбы, обширное пространство может казаться унылым и старомодным. Это можно изменить. Не нужно следовать слепо старым традициям, именно на своем торжестве можно создать новые тенденции, признанные в других странах.



Чтобы изменить бальный зал, нужно правильно его зонировать. Для этого нужно создать: танцпол, зона для фотографирования с соответствующими декорациями, место, где гости могут присесть на диванчики и пообщаться в спокойной атмосфере. Также стоит отвести место для коктейлей и развлечений молодых людей.


Также стоит обратить внимание на освещение. Люстры на потолке – это старомодная традиция, но ее можно изменить, если расставить торшеры, повесить на стенах дополнительные светильники или расставить их на столах. Таким образом можно сделать более душевную и уютную атмосферу, располагающую к отдыху.

Дата размещения: 4-02-2021, 19:20

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.