5 популярных видов канвы для вышивания

Что такое канва для вышивания знает, пожалуй, каждая рукодельница. Это основа, на которой выкладываются красивые крестики, сливающиеся в единую картину. Также по канве можно вышивать и другими способами, создавая рукотворные шедевры.

5 популярных видов канвы для вышивания


На сегодняшний день в продаже можно встретить множество видов канвы для вышивания, но сейчас мы расскажем о самых популярных 5-ти видах основы для рукоделия.

1. Традиционная Аида



Эта канва для вышивания является одной из самых популярных и востребованных. Именно какая канва для вышивания, как правило, упаковывается в наборы, предназначенные для ручного творчества для вышивки шерстью или хлопком.

Для изготовления основы используется стопроцентный натуральный хлопок, который:

  1. не вызывает аллергии,

  2. легко стирается,

  3. податлив в работе.


Плетение ткани представляет собой «четыре на четыре» нити. Сама материя выглядит как клетчатое полотно с дырочками, удобные для создания рукотворных картин нитками.

2. Канва для вышивания с равномерным плетением



Достаточно популярный вид, который используется помимо классической основы. Такое полотно тоже напоминает собой клетчатую основу с отверстиями. Ткань имеет неравномерную структуру.

Она идеально подходит под вышивку:

  1. крестом,

  2. гладью,

  3. салфеток,

  4. скатертей,

  5. рушников.


3. На основе льна



Обычно такая материя для вышивания используется при создании картин гладью. Холст достаточно грубый, не имеет идеально белого оттенка (он, скорее, серый). Однако это самое прочное полотно, гораздо прочнее, нежели канва для вышивания, изготовленная из натурального хлопка.

4. Страмин для особых техник



Уникальная база для вышивания, которая больше подходит для ковровой техники, а также под создание уникальных по красоте гобеленов. Основа плотная, изготовлена из прочных волокон, обработана особым способом. Она изготавливается в две нити.

Особая база для вышивания идеально подойдет для создания:

  1. декоративных ковриков,

  2. красивых подушек,

  3. гобеленов,

  4. уникальных авторских сумок.


5. Из пластика



Нестандартная современная канва, которая встречается достаточно редко. Она хорошо держит форму, используется для современной фигурной вышивке.

Какую бы основу вы не выбрали, главное, чтобы канва для вышивки идеально подходила под задуманные цели хенд мейда. То есть если вы хотите вышивать гладью, лучше всего приобрести основу изо льна, а для создания авторской сумочки идеально подойдет прочный страмин.

Дата размещения: 6-02-2021, 00:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.