Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях

Первое на что стоит обратить внимание это маски и скрабы о которых можно почитать подробней здесь https://kimito.com.ua/borba-s-chernymi-tochkami/. Они помогут отшелушить и вытянуть головки комедонов и возможно осветлить их.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях


Такие маски можно приготовить в домашних условиях, вот несколько рецептов:

– Одним из самых эффективных средств считается маска из белой глины. Глина поможет убрать избытки кожного сала и сузить расширенные поры. Глину можно приобрести в аптеках и далее следовать приложенной инструкции. Порошок нужно смешать с тёплой водой, нанести тонким слоем на все лицо и оставить 15-20 минут. После снятия маски намажьте лицо увлажняющим кремом, поскольку глина сильно сушит кожу.

– Далее следует медовая маска. Однако, прежде чем её делать необходимо проверить организм на аллергическую реакцию, сделать это можно на небольшом участке кожи. Как известно мёд натуральный антисептик, он очистит кожу, не слишком её пересушивая.

– Последняя маска из этого списка – кефирная. Обычный кефир следует разогреть до 50°С, далее нужно нанести его на лицо. Кислоты, имеющиеся в кефире, должны обработать вашу кожу как лёгкий пилинг, не повреждая её.

После удаления черных точек следует позаботиться об их предотвращении. Следуйте простейшим правилам профилактики:

– умывайтесь дважды в день утром и вечером, дабы очистить кожный жир и грязь. Старайтесь умываться натуральными и мягкими средствами, без спиртовой основы.

– остановите свой выбор на увлажняющих средствах, а не питательных и жирных кремах. Так же тщательно смывайте маски, бальзамы и косметику.

– перейдите на правильное питание, чаще употребляйте свежие фрукты, овощи, бобовые и крупы. Постарайтесь отказаться от жирной пищи, сладостей и выпечки.

Самый эффективный метод — это ухаживать за лицом должным образом, пользуясь качественными средствами по уходу, избегая не качественных косметических продуктов. Правильное питание в сумме с правильным уходом смогут дать вам чистую и здоровую кожу надолго.

Дата размещения: 17-06-2021, 00:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.