Как выбрать плитку для пола

Для того, чтобы сделать действительно правильный выбор в процессе покупки напольного вида плитки, нужно потратить не мало времени. К выбору нужно подходить серьезно и ответственно. Ведь в зависимости от того, какой материал вы решите приобрести, будет зависеть и способ его укладки, а также эстетичность конечного результата. Именно по этим причинам, в тот момент, когда появляется вопрос с решением покупке керамической плитки, необходимо учитывать некоторые важные моменты.

Как выбрать плитку для пола


Как правильно выбрать керамическую плитку


  1. При выборе плитки для осуществления укладки на стену, лучше всего отдавать предпочтением именно глянцевым вариантам, а вот для пола отлично подойдут матовые. Если же поступить с точностью на оборот, и положить на пол глянцевую керамическую плитку, то есть очень большая вероятность при слишком большом проценте влаги поскользнуться и получить серьезную травму.
  2. Ни в коем случае нельзя забывать про затирку. Очень важно, чтобы ее цвет полностью совпадал с цветом плитки. Хотя некоторые мастера допускают различия на два-три тона, но только если затирка будет светлее. Кроме всего прочего, для пола лучше всего брать именно темные цвета плитки, в этом случае их уборка будет проходить намного проще.
  3. На сегодняшний день ни один уважающий мастер не посоветует покупать на пол плитку маленького размера – это уже совсем не можно. Лучше всего приобретать большие размеры, которые будут стильно смотреть в любом интерьере.


Как выбрать плитку для пола


Преимущества керамической плитки для пола



Среди огромного количества напольных покрытий плитка занимает одну из лидирующих позиций. Она заключается в себе просто потрясающие декоративные качества, за ней просто ухаживать, да и срок эксплуатации поистине большой.

Самое главное, что керамическая плитка для пола чаще всего применяется именно во влажных помещениях, например в ванной комнате или кухне. Использование закрытой структуры материала не дает возможности скапливаться пыли или каким-то образом размножаться микроорганизмам.

Как выбрать плитку для пола


Самое главное, что нужно учитывать при выборе керамической плитки для пола — это ее водопоглощение, износостойкость, а также процент сопротивления скольжению. К сожалению, действительно качественное изделие не будет дешевым, но при этом жалеть о покупке точно не придется.



Дата размещения: 15-10-2022, 14:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.