Почему стоит утеплить стену или фасад

Изоляция наружных стен вашего дома может помочь снизить расходы на электроэнергию, при этом придав фасаду свежий вид. И это не единственные преимущества...

Почему стоит утеплить стену или фасад


25% потерь энергии в доме происходит из-за плохой изоляции стен. Одним из доступных вариантов, который может помочь улучшить это, является изоляция полых стен, которую можно вводить изнутри или снаружи. Ниже мы рассмотрим другое решение, которое проще в установке.

Как утеплить стену снаружи



Внешнее утепление которое можно заказать здесь https://uteplenie.org/ заключается в размещении изолирующего «одеяла» на каждой стене или на тех, которые наиболее подвержены холоду и ветру. Это делается путем наложения (или закрепления дюбелями) изоляционных блоков, обычно состоящих из пенополистирола или минеральной ваты. Затем утеплитель покрывается фасадным покрытием, таким как, например, фиброцементная облицовка или доски, штукатурка и т. д.

Стоимость наружного утепления в среднем составляет от 7000 до 9000 руб/м2. Но это инвестиции, которые сэкономят вам деньги в долгосрочной перспективе. И плюсов больше...

Преимущества наружного утепления



1. Не нужно выезжать во время работы

Поскольку вся работа происходит на открытом воздухе, нет необходимости выезжать или жить в ограниченном пространстве, пока она выполняется. Еще один немаловажный фактор: дом содержится в чистоте! Никаких материалов, мусора или пыли внутри.

2. Жилая площадь остается прежней

Толщина изоляции должна быть от 15 до 20 см, чтобы утеплить дом должным образом. Изолируя снаружи, эта толщина не уменьшает внутреннее жилое пространство в вашем доме.

3. Возможность украсить фасад

Нет больше старого окрашенного кирпича или выцветшей штукатурки. Утепление снаружи – это возможность дать вашему фасаду новую жизнь. Почему бы не использовать инновационный, экологически чистый, прочный и модный материал — облицовочные доски Cedral? Они просты в уходе, прочны, доступны в нескольких вариантах отделки и цвета и создают прочный фасад!

4. Снижение колличества мостиков холода

Внешняя изоляция действует так же, как пальто, которое защищает ваш дом. Это лучше, чем изоляция изнутри, с тепловой точки зрения, поскольку обеспечивает непрерывную изоляцию с небольшим количеством тепловых мостов или без них. Кроме того, он защищает фасад от непогоды и сохраняет тепловую инерцию здания, что в целом немаловажно для летнего комфорта. Наконец, изоляция снаружи гарантирует пористость, что позволяет гораздо лучше регулировать влажность в доме.

5. 5000 - 10000 руб., экономии энергии

Утепление дома снаружи — один из самых эффективных способов экономии энергии. Сколько вы сэкономите, будет зависеть от типа выбранного вами утеплителя и его толщины. В среднем, по оценкам, экономия от утепления наружных стен составляет около 5000 - 10000 руб., в год. Кроме того, правильная изоляция вашего дома увеличивает стоимость вашей собственности (особенно, когда вы собираетесь ее продать). И многие страны предлагают бонусы за изоляцию. Это окупит ваши первоначальные расходы еще быстрее.

Дата размещения: 9-02-2023, 10:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.