Что делать, если в квартире холодно?

С одной стороны, хорошее утепление квартир Киев, а именно, наружной стены теплоизоляционными материалами повышает энергоэффективность, а с другой - создает более приятный микроклимат в помещении. Прежде чем приступить к утеплению фасада, необходимо все точно спланировать. Кроме того, следуйте инструкциям производителя и инструкциям по обработке всех материалов.

Что делать, если в квартире холодно?


Внешняя изоляция



Навесной фасад

это одна из трех распространенных конструкций утепления наружных стен. Внешняя защита от атмосферных воздействий, например, деревянные панели, подвешиваются к несущей конструкции, которая крепится к внешней стене дюбелями и утепляется. Между изоляцией и подвесным фасадом оставляется воздушный зазор около двух сантиметров, через который циркулирует воздух, позволяя влажной изоляции высыхать.

Двухслойная кладка

В случае двухслойной кладки наружная сторона кладки опирается на собственный фундамент из лицевого или силикатного кирпича. Несущая стена и наружный слой кладки соединяются проволочными анкерами. Пространство между ними в настоящее время обычно полностью используется для теплоизоляции. Эта конструкция очень проста в обслуживании и имеет длительный срок службы, но в качестве решения для модернизации она сложна и дорога. Потому внешнее утепление квартир такой кладкой, требует немалых денег.

Контактная теплоизоляционная система


КТС - это распространенный и доступный метод дополнительной теплоизоляции однослойной кладки. Изоляционные плиты наклеиваются снаружи и обычно крепятся тарельчатыми дюбелями. Затем следует шпаклевка с армирующей сеткой и окрашенная лицевая штукатурка.

Подготовка основания перед изоляцией



Перед началом работ тщательно очистите все основания. Поверхности должны быть несущими, ровными, сухими, очищенными от жира, пыли и инея. Дефектные участки заделайте подходящей штукатуркой или раствором. На сильно впитывающие или песчаные основания рекомендуется наносить базовую краску валиком или широкой кистью.

Применение плинтусных профилей для наружной изоляции

Определите горизонтальную высоту профиля плинтуса и отметьте ее. Она должна быть как минимум на 30 см выше верха земли. Мы рекомендуем использовать вспомогательную обрешетку: приложите профиль, просверлите отверстия под дюбеля через каждые 50 см и закрепите профиль шурупами с дюбелями. Между всеми стыками профиля должен быть шов шириной 2-3 мм. На углах здания сделайте косые срезы под углом 45°.

Окна остаются слабым звеном в изоляции оболочки здания, поэтому старые окна заменяются на новые теплоизоляционные.

Нанесение клеящего состава скребком на изоляционные плиты.

Смешайте клей в соответствии с инструкциями производителя и нанесите его шпателем по периметру изоляционной плиты, с уклоном к внешнему краю плиты. Поместите шесть шпателей внутри обрамленного периметра. Приблизительно 60% плиты должно быть покрыто клеем. Равномерно распределите одну ложку по отформованным частям - используйте шпатель с зубом 10 мм.

Укладка изоляционных плит на наружный фасад

Приложите изоляционные плиты к фасаду хлопающими движениями и постучите по ним шпателем, чтобы полностью закрепить их. Следите за чистотой мест соприкосновения и укладывайте ряды плит с нахлестом не менее 20 см. Приклейте плиты на углах дома с небольшим нахлестом (толщина клея около 5 мм) и соедините их друг с другом "на глаз".

Минеральная вата имеет более высокую насыпную плотность и поэтому является лучшим звукоизоляционным материалом, чем пенополистирол. Однако она также обладает низким сопротивлением диффузии и лучшей огнестойкостью - для зданий высотой более 23 метров пенополистирол не должен использоваться.

Вставка тарельчатых дюбелей между изоляционными плитами

Для фиксации забейте тарельчатые анкеры по углам плит: установите дюбели посередине продольных кромок и по горизонтальной центральной оси. Глубина просверленного отверстия должна соответствовать длине дюбеля от 1 до 1,5 см. Используйте ограничитель глубины для сверления отверстий и забивайте дюбели вровень с поверхностью, чтобы можно было закрепить соответствующий распорный гвоздь.

Нанесение изоляционной смеси для наружного фасада

Теперь нанесите клей скребком отдельными полосами снизу вверх. Толщина слоя должна составлять не менее 4 мм. После этого полностью счистить слой по вертикали зубчатым шпателем (зуб 6 или 8 мм).

Крепление углового элемента для усиления

Надежно защитите углы дома, оконные и дверные проемы от ударов с помощью угловых сегментов с тканью. Просто нанесите затирочную смесь и распределите ее 8-миллиметровым зубчатым шпателем. Выровняйте углы и уберите ткань на хранение. Затем вы можете использовать ту же процедуру в области дверных, оконных откосов и перемычек - но здесь установите дополнительные угловые тканевые стрелки на углах.

Вкладывание и разглаживание ткани

Теперь обработайте ткань сверху вниз с помощью разглаживающей ложки, чтобы она стала гладкой и без морщин. Отдельные полоски ткани должны перекрывать друг друга не менее чем на 10 см с каждой стороны. Наконец, разгладьте всю поверхность ложкой и обрежьте полосы на нижнем конце с помощью канцелярского ножа.

Базовый слой и нанесение штукатурки

Дайте всей поверхности хорошо просохнуть в соответствии с инструкциями производителя, затем приступайте к нанесению базового слоя: смешайте штукатурку в чистом ведре для раствора и нанесите ее кельмой из нержавеющей стали соответствующей шероховатости. Работайте "мокрым по мокрому", т.е. без перерывов.

Таким образом внешнее утепление квартир, создаст новый, красивый, современный и функциональный фасад.

Дата размещения: 8-03-2023, 12:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.