Карточная игра Червы

В карточной игре Hearts довольно много правил, но это довольно популярная карточная игра, если вы потратите время на их изучение. Если вы хотите отдохнуть от пасьянса, это очень интересная альтернатива.

Карточная игра Червы


Игроки и карты



В карточной игре Червы чаще всего играют 4 человека. Официальных партнерских отношений нет, хотя бывают случаи, когда игроки считают, что в их интересах помогать друг другу.

Используется стандартная колода из 52 карт, причем карты каждой масти ранжируются, как обычно, от туза (старшая) до двойки (младшая). Козырной масти нет.

Каждая черва приносит одно штрафное очко, а пиковая дама — 13 штрафных очков. Остальные карты не имеют значения.

Объект игры



Цель состоит в том, чтобы избежать набора очков. Игра заканчивается, когда кто-то набирает или превышает 100 очков, и победителем становится игрок с наименьшим количеством очков на данный момент.

Сделка и передача



Раздача и игра по часовой стрелке. Все карты раздаются по одной, чтобы у всех было по 13.

В первой раздаче после раздачи каждый игрок передает любые три карты лицевой стороной вниз игроку слева от него. При передаче карт вы должны сначала выбрать карты, которые нужно передать, и положить их лицевой стороной вниз, чтобы принимающий игрок мог их подобрать; только тогда вы можете взять переданные вам карты, посмотреть их и добавить себе в руку.

Во второй раздаче каждый игрок таким же образом передает по три карты игроку справа от себя. В третьей раздаче каждый игрок передает по три карты игроку, сидящему напротив. В четвертой раздаче карты вообще не передаются. Затем цикл повторяется до конца игры.

Игра рук



Тот, у кого двойка треф, должен привести ее к первой взятке. Другие игроки, по часовой стрелке, должны разыграть карту той масти, которая была первой, если это возможно. Если у них нет карты этой масти, они могут сыграть любую карту. Тот, кто разыграл старшую карту масти, выигрывает взятку и ведет к следующей взятке.

Запрещено ходить червой до тех пор, пока черва не будет сыграна на предыдущий трюк, если только в вашей руке нет ничего, кроме червей. Отказ от сердца, что позволяет сердцам управлять в будущем, называется разбитием сердец . В общем, сброс штрафной карты во взятке называется зарисовкой взятки.

Игрок, рука которого полностью состоит из сердец, может вести любое сердце, тем самым разбивая сердца, даже если сердца ранее не разбивались.
Игрокам разрешается вести пики к любой взятке после первой. На самом деле, это нормальная тактика - вести более низкие пики, чтобы попытаться вытеснить даму. Иногда это называют выкуриванием королевы.

Подсчет очков



Обычно каждый игрок получает штрафные очки за карты в взятках, которые он выиграл. Каждая черва приносит одно очко, а пиковая дама — 13 очков. Однако, если вам удастся выиграть все карты подсчета очков (что известно как удар по луне ), ваш счет уменьшится на 26 очков, или вместо этого вы можете увеличить очки всех других игроков на 26 очков.

Игра продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет или не превысит 100 очков по завершении раздачи. Тогда человек с наименьшим количеством очков становится победителем.

Дата размещения: 24-03-2023, 20:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.