Какая косметика актуальна зимой?

С наступлением холодов коже требуется намного больше питания и ухода. На сильном морозе она может шелушиться, даже если полностью здорова, ведь в этот период влажность воздуха становится достаточно низкой, в помещении воздух сильно высушен кондиционерами и обогревателями, а без увлажнения кожи нарушается эпидермис, ухудшается кровообращение, кожа теряет свой привлекательный вид.

Какая косметика актуальна зимой?


Она становится более уязвимой и, чтобы защитить ее от негативного воздействия зимних дней, необходимо подготовить соответствующие средства по уходу за кожей. Самыми благоприятными в этот период станут натуральные компоненты, ведь они наиболее питательны и безопасны.

Свой арсенал косметики следует тщательно перебрать, так как некоторые средства неприемлемы для холодных времен поэтому вам потребуется косметика.

Нужно пользоваться наиболее питательными ингредиентами, а увлажняющие не использовать перед выходом на улицу, так как увлажнение для кожи при сильном холоде может быть опасно.

Следует не забывать и о важном моменте нанесения всех косметических средств не менее чем за полчаса до выхода из дома, чтобы они впитались и оказали больше полезных действий.

Как известно, зимой верхний слой кожи обезвоживается, так как на морозе выработка подкожного жира не возможна. В этот период особенно необходима тщательная подпитка кожи. Но важно помнить, что увлажнять ее лучше перед сном.

Тональный крем рекомендуется выбирать на масляной основе, ведь кожа сильно сушится при холоде. Также приветствуется пребывание в нем витамина "Е" - витамина молодости.

Зимой лучше исключить использование пудры купленные в косметике, либо свести его к минимуму, ведь она еще больше будет обезвоживать итак подсушенную кожу.

Тушь нужно выбирать влагостойкую, так как резкая смена температуры, при входе с мороза в помещение, может поспособствовать тому, что под глазами появятся черные разводы.

Помаду стоит подбирать не стойкую, ведь она будет сушить губы, а жирную, в ее составе обязательно должны присутствовать витамины. Она будет намного полезнее в зимний период, чем блески для губ. Но тем, кто не может от них отказаться, предпочтительней пользоваться блесками с достаточно яркими цветами, так как в них содержится большее количество питательных веществ.

Правильно подобранные косметические средства в зимний период помогут сохранить коже здоровье и привлекательный внешний вид.

Дата размещения: 31-01-2014, 18:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.