Правда и мифы о косметических препаратах

Чего только не пишут в Интернете о косметике. И якобы лошадиный шампунь сделает наши волосы густыми и шелковистыми, а крем от геморроя помогает при отеках и синяках. Столько «мусора» в сети, что не знаешь где, правда, а где полная ерунда. Пришло время разобраться в некоторых мифах чудо – косметологии.

Правда и мифы о косметических препаратах


Шампунь для лошадей очень действенный

Неужели мы настолько глупы или состояние наших волос очень критичное, что мы собрались мыть волосы шампунем для животных. Не столь давно одна известная личность в интервью заявила, что пользуется конским шампунем на основе коллагена полученного из конского волоса. После чего все поголовно стали пользоваться лошадиным шампунем и верить в то, что ничего лучшего для волос нет.

Этот шампунь не предназначен для кожи человека, но люди очень хотели пользоваться конским шампунем, чтобы иметь лошадиную пышную гриву. И тогда производителям пришлось уменьшить содержание некоторых компонентов, чтобы шампунь можно было применять человеку. Тем не менее, силикон и коллаген, находящийся в шампуне со временем накапливаясь в коже головы, нарушает ее циркуляцию. И поэтому, после пышной гривы волосы начнут резко выпадать.

Для блеска волос нужен майонез

Многие из вас наверняка удивлены узнав про такое утверждение. Мало кому, известен факт про майонез. Но это убеждение вполне обосновано, только речь идет о настоящем домашнем майонезе на белках и масле. Такие маски придадут блеск и шелковистость волосам.

Правда и мифы о косметических препаратах


Тональный крем загрязняет поры

Отчасти это правда. В основы многих тональных кремов входят масла, в состав которых входят синтетические красители и консерванты. Эти частицы негативно действуют на нашу кожу. Эти средства загрязняют наши поры, из-за чего на коже возникают раздражения, от которых очень трудно избавиться.

При покупке тонального крема необходимо ознакомиться с его составом. Не экономьте деньги, покупая дешевые крема, вы только сделаете хуже вашей коже. Перед нанесением тонального крема необходимо очистить кожу и нанести тональную основу. Тогда от раздражений вы будете защищены.

Бабушкины рецепты гораздо полезнее, чем магазинная косметика

Конечно, натуральность лучше всего воспринимается окружающими. Только вот домашняя bestfromthai.ru не приносит никакого эффекта, а если дает результат, то ненадолго. Тем более что можно натворить по незнанию такого и нанести на лицо или волосы, что устанете навещать дерматолога.

Правда и мифы о косметических препаратах


Дневной и ночной крем дают один и тот же результат

Это не правильное убеждение, так функции дневного и ночного крема различны. Цель дневного крема уберечь кожу от воздействия солнечных лучей, холода и ветра, а ночного – помочь коже отдохнуть, снять стресс и увлажнить ее. Поэтому кремам должно быть два: дневной и ночной.

Косметические препараты должны быть из одной серии

К этому вопросу нужно подходить индивидуально, главное чтобы не было аллергии на средство и тогда можно пользоваться, например, шампунем из одной линии, а бальзамом для волос из другой. Это не так принципиально.

Солнцезащитный крем вызывает рак кожи

Полностью опровергнутое учеными убеждение.

Безопаснее всего органическая косметика

Так-то оно так, но и в косметике из бьюти-линии содержаться эфирные масла и витамин C, которые агрессивно воздействуют на кожу и приводят к аллергии. Поэтому пользуйтесь только гиппоалергенной косметикой.

Если не менять косметические средства, они перестанут помогать

Это неправда, данное утверждение никто не подтвердил. Кожа не привыкает ни к одному косметическому средству. Необходимо правильно подбирать средство по сезону и индивидуально под свой тип кожи.

Мазь от геморроя против синяков

Многие думают, что это самый настоящий миф, но это реально проверенный факт. Избавиться от синяков под глазами поможет как раз мазь от геморроя. Этим средством хорошо пользуются в модельном бизнесе. Гепарин, который находится в составе мази, не дает крови свертываться, после чего и получается эффект. Есть случаи сильной аллергии на эту мазь.

Правда и мифы о косметических препаратах


Зубная паста против прыщей

Это истинная, правда. Противовоспалительные компоненты, содержащиеся в зубной пасте, помогают подсушить даже самые серьёзные воспаления. Но пользоваться пастой слишком часто нельзя, так как она может вызвать шелушение кожи.

Против морщин – вазелин

Полная ерунда, не верьте этому. Вазелин не в силах справиться с процессом старения. Он служит основой некоторых мазей и кремов, и все. Не мажьте свое лицо вазелином, это не принесет никакого эффекта.

От растяжек мажемся оливковым маслом

Об эффективности оливкового масла знают давно все. Но вот только от растяжек оно не помогает. Масло помогает выводить шлаки и очищает организм, а также увлажняет и восстанавливает кожу. Оно может только предотвратить появление растяжек, если им вовремя начать пользоваться.

Дата размещения: 3-02-2014, 18:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.